Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Российские пограничники открыли огонь по северокорейскому рыболовецкому судну в Японском море

Российские пограничники открыли огонь по северокорейскому рыболовецкому судну в Японском море

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Российские пограничники открыли огонь по северокорейскому рыболовецкому судну в Японском море Конфликт между Россией и КНДР произошел в Японском море, там пограничный отряд ФСБ РФ вынужден был открыть огонь по судну КНДР ведущему незаконный промысел рыбы.
 
После того, как огонь был открыт северокорейское рыболовецкое судно потеряло управление и лягло в дрейф, в ходе обыска корабля корейские рыбаки попытались оказать сопротивление российским пограничникам, на судне было обнаружено несклько тонн рыбы, которая была выловлена в исключительной экономической зоне Японского моря с нарушением международных соглашений.
 
Интересно, что огонь на поражение был открыт с использованием круперкалиберного пулемета, ходе инцидента было ранено несколько северокорейских рыбаков, позже им была оказана медицинская помощь, а команда судна-нарушителя была эвакуирована на пограничные корабли РФ.
 
Известно, что ФСБ РФ уже проинформировало об инциденте консульство КНДР во Владивостоке, судно-нарушитель было отбуксировано в один из российских портов.