Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США намерены ввести новые санкции против РФ из-за событий в Сирии

США намерены ввести новые санкции против РФ из-за событий в Сирии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
США намерены ввести новые санкции против РФ из-за событий в Сирии Госсекретарь США Джон Керри заявил, что власти США намерены ввести дополнительные экономические санкции против РФ из-за обострения кризиса в Сирии.

В ходе пресс-конференции которую Керри давал совместно с министром иностранных дел Борисом Джонсоном американский политик заявил: "Мы рассматриваем возможность введения дополнительных санкций против России".

 

Кроме того Керри заявил, что такую инициативу полностью поддерживает и американский президент Обама, по мнению госсекретаря США вопрос введения новых санкций на данный момент активно обсуждается, о конкретных мерах станет известно уже в самые ближайшие дни.

 

Комментируя ситуацию глава британского МИДа Джонсон заявил, что мнению властей Великобритании, коалиция РФ и правительства Башара Асада обречена на поражение и ей никогда не удастся одержать победу в Сирии. 

 

Интересно то, что в самой России стали отрицать факты бомбардировок Алеппо сразу же после того, как в Великобритании заговорили о введении новых санкций против РФ.

 

По подсчетам правозащитных организаций в ходе авиаударов произведенных российскими самолетами погибло около 10 тысяч сирийцев.