Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России по городу разбросали 50 миллионов рублей

В России по городу разбросали 50 миллионов рублей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози
В России по городу разбросали  50 миллионов рублей Курьезный случай произошел в российском городе Магнитогорск, там неизвестный богач разбросал деньги запакованные в типографские мини-конверты.
 
Интересно, что купюры в миниатюрных конвертах были разного достоинства, в основном банкноты были номиналом в 50 и 5000 рублей.

Также известно, что мини-конверты сделаны по аналогу с советской лотереей "Спринт", они в большом количестве были найдены на Привокзальной площади и в других районах Магнитогорска, изначально нашедшие предполагали, что деньги фальшивые, но это оказалось не так, банковские терминалы успешно пополнялись при помощи найденных денег.
 
Позже журналистам удалось выяснить, что организатором такого флешмоба стал местный парень по имени Артём, он признался, что не испытывает недостатка в деньгах и не решил таким образом развлечься.
 
Интересно, что в найденных конвертах были не только рубли, часть из них была заполнена американскими долларами достоинствами от 1 до 100$. Свой поступок меценат объяснил просто, таким образом он захотел помочь нуждающимся.