Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Особенности дизайна в апартаментах

Особенности дизайна в апартаментах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя
Особенности дизайна в апартаментах Апартаменты нельзя назвать стандартными объектами недвижимости они обладают необычным исполнением, что естественно требует и оригинального интерьера, подробнее о таком жилье нам любезно согласился рассказать один из сооснователей Студии дизайна в Одессе.

 

Кто покупает апартаменты?

Если говорить в двух словах – то состоятельные люди, которые в первую очередь ценят статусность и нестандартность, и в то же время думают о своей безопасности и комфорте. Интересно, что большинство покупателей рассматривает такое жилье как временное или представительское, среди покупателей часто встречаются предприниматели, иностранные инвесторы, и прочие состоятельные люди. Одной из разновидностей апартаментов являются лофты – это помещения, которые располагаются в административных зданиях или даже промышленных объектах, наиболее частыми покупателями лофтов являются богачи которые обожают путешествовать, среди них можно встретить топ-менеджеров и музыкантов, спортсменов и бизнесменов.

 

Как правильно организовать пространство в апартаментах?

Зачастую дизайн такого жилья продиктован особенностями самого помещения, важен также и внешний вид здания. При оформлении апартаментов наиболее популярным является стиль hi-tech, при этом важно выдержать строгие геометричные формы, а также выбрать холодную цветовую гамму. Дизайн-концепция может отличаться минимализмом или может быть выполнена в стиле интеллектуальной роскоши. Естественно, что при этом внутренне убранство апартаментов должно подчеркивать стиль индивидуальность и высокий социальный статус их владельца. Если хозяин такого жилья не женатый мужчина, то идеальным решением будет брутальная мужская классика или стиль типа " фьюжн”. Деловая направленность апартаментов подразумевает выделение части площади под рабочий кабинет, естественно, что при этом должна быть предусмотрена зона для гостей, которую лучше всего совместить с кухней и столовой, такая обстановка максимально будет располагать к проведению деловых встреч и переговоров.

 

Чем отличается дизайн лофтов?

 

При организации дизайна лофтов не следует делать жесткого зонирования и зажимать пространство, разделить пространство можно при помощи мобильных сдвижных перегородок, а если речь идет о двухуровневом лофте, то стоит отказаться от глухих стен на втором этаже, в таком случае вы потеряете часть пространства и объема. Положительной стороной лофтов являются мощные перекрытия, они могут выдержать гораздо большую нагрузку чем стены и потолки жилых помещений. Лофты прекрасно подходят для инсталляций каминов, сейфов, ванн и т. п., но, конечно же, все работы необходимо продумывать заранее в дизайн-проекте.


По теме: