Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Великобритании заявили о готовности выдать беглого депутата Онищенко

В Великобритании заявили о готовности выдать беглого депутата Онищенко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В Великобритании заявили о готовности выдать беглого депутата Онищенко Представители прокуратуры Великобритании заявили что не видят никаких преград для экстрадиции беглого народного депутата Украины Александра Онищенко и эту процедуру затягивают украинские правоохранительные органы.
 

В сообщении министерства внутренних дел Объединенного королевства говорится, что любая страна за пределами ЕС может обратиться непосредственно в МВД Британии с соответствующим запросом об экстрадиции.


При этом чиновники британского МВД уверены в том, что законодательство их страны не препятствует выдаче Онищенко, но официальный Киев до сих пор так и не удосужился этого сделать.

 

В Национальном антикоррупционном бюро комментируя ситуацию заявили, что запрос об экстрадиции сделать невозможно, без объявления человека в розыск Интерполом.

 

Александра Онищенко подозревают в создании коррупционной газовой схемы и присвоению государственных денег, в начале июля 2016 года решением парламента Онищенко был лишен депутатской неприкосновенности.