Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сэкономить на путешествии за границу

Как сэкономить на путешествии за границу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как сэкономить на путешествии за границу В головах многих обывателей плотно укоренилась мысль, что путешествие за границу всегда связано с большими растратами, с этим тезисом в корне не согласны туристы с опытом, они говорят, что зная всего несколько лайфхаков можно значительно удешевить заграничный вояж.
 

Для организации бюджетного путешествия нужно знание туристических интернет-сервисов и опыт, в таком случае вам не будут страшны даже колебания валют, о том как сделать поездку максимально дешевой читайте в этом материале.

 

Поиск попутчиков для путешествия. Не зная обычаев, культуры и языка страны назначения вы можете создать себе массу сложностей, разрешить которые будет крайне тяжело. Для поиска компаньонов можно воспользоваться специализированными сайтами, созданными для малоопытных путешественников.

 

Бронируйте билеты заранее. Следуя этому совету процент экономии на тикетах может превысить отметку в 80 или даже 200%, наиболее низкую цену на билеты туроператоры и транспортные компании предлагают задолго (3-6 месяцев) до вылета/выезда или перед самым отправлением (1-2 дня). К примеру забронировав билет на самолет Киев-Амстердам за пять месяцев до вылета, он обойдется вам всего в 110 евро, за неделю до вылета цена на него может вырасти до 300-360 евро.

 

Путешествуйте в низкий сезон. Откажитесь от путешествия в Европу в разгар майских праздников и отправляйтесь туда же на пару недель позже, в таком случае вы сэкономите не только на билетах, но и на проживании, к тому же избавите себя от излишней толпы и суматохи. Планируя пляжный отдых отдайте предпочтение не летним, а осенним месяцам, в этот период море еще теплое, а солнце продолжает оставаться активным.

 

Жилье. Здесь действует такой же принцип, чем раньше бронируешь отель – тем дешевле он обходится, искать подходящее место для проживания можно используя туристические интернет-порталы, но более надежным способом является бронь непосредственно на сайте самого отеля. Если денег в обрез, то более, чем разумным будет решение остановиться в хостеле, в конце концов, не стоит забывать о таком движении как каучсерфинг, пользуясь этим сервисом вы можете получить приют совершенно бесплатно, обратная сторона медали будет заключаться в том, что в какой-то период времени вам нужно будет оказать аналогичную услугу для иностранных туристов уже в своей родной стране или городе.

 

По теме: