Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожские металлурги выходят из кризиса

Запорожские металлурги выходят из кризиса

Категорія: Регіон, Економіка
Запорожские металлурги выходят из кризиса Металлургическая отрасль всегда была одной из наиболее мощных, это касается как всей Украины в целом, так и Запорожской области. Традиционно на металлургических предприятиях один из самых высоких показателей по заработным платам и отчислениям в бюджет, успешная работа металлургов позволила обеспечить сырьем смежные отрасли и продолжить поставки металла для,  арматурных заводов, производителей метизов, железобетонных шпал, плит и прочей продукции содержащей сталь.
 

Кризис в стране вызванный военными действиями на востоке Украины в значительной мере повлиял на работу металлургических предприятий и заводов производственный цикл которых напрямую связан поставками металла. Не смотря на трудности металлургам удалось преодолеть трудности и возобновить стабильную работы, об этом можно судить по показателям металлургических флагманов Запорожья – заводам "Запорожсталь” и "Днепроспецсталь” по итогам первых 9 месяцев этого года этим предприятиям удалось увеличить выпуск своей продукции на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2015 года.

 

Успешная работа "Запорожстали” позволила в течение этого года уже дважды повысить заработные платы своим работникам, на 5% были повышены оклады и тарифные разряды с мая месяца, второе повышение произошло с 1 октября этого года и составило 10%. Запорожские металлурги продолжают работать на город и регион, предприятия металлургического комплекса продолжают экспортировать свою продукцию, при этом заводя в Украину валюту которая в последнее время стала просто "золотой”.

 

О тесном сотрудничестве запорожских металлургов с другими предприятиями известно давно, одним из новых партнеров стало предприятие производящее арматуру (задвижки, затворы, краны, клапаны) в Днепропетровской области – "Промарматура”. Продукция этого предприятия будет задействована для модернизации оборудования запорожского предприятия КП "Водоканал”, в планах мэрии Запорожья привести в порядок системы подачи и очистки воды, а также канализацию.

 

По теме: