Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитаты недели. Разрушение ЕС и обезьяна

Цитаты недели. Разрушение ЕС и обезьяна

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитаты недели. Разрушение ЕС и обезьяна Петр Порошенко, комментируя предстоящие парламентские выборы в Германии и Франции, заявил:
 

– Я сам ознакомился с работой кремлевских стратегов, которые уже планируют следующий брэкзит, чтобы изменить европейские политические элиты, подорвать западные европейские ценности и разрушить ЕС и Трансатлантический альянс. Результат – появился шанс построить альтернативную Европу – которая будет построена на эгоизме, популизме и цинизме. С выборами в европейских столицах возможно появление новой Европы. Следующий месяц станет моментом истины для Запада.

 

 

– Верим, верим Петр Алексеевич – ведь у Вас и шоколадный бизнес в России, и договор о сотрудничестве и взаимопомощи между нашими странами (ратифицирован в 1998 г. В 2008-м действие договора продлено на 10 лет – ред.) никто не отменял. Поэтому вполне могут российские стратеги делиться своими хитроумными планами по разрушению ЕС со своим украинским партнером. Однако сомневаемся, что таким образом можно разрушить старушку-Европу, все же выборы там – это демократическое волеизъявление граждан, основанное на столетних традициях. И защитные механизмы у той же Великобритании после брэкзита (и у континентальной Европы со своей стороны), безусловно, найдутся.

 

 

 

 

 

 

Мэр Николаева Александр Сенкевич пришел к интересному выводу: оказывается, заместителем градоначальника может быть и обезьяна – главное, чтобы сам глава города делал все правильно.

 

 

– Я считаю, что если система построена правильно, если подотчетность и контроль построены правильно, то по большому счету, кем бы ни был человек, даже обезьяна может работать и исполнять свои персональные функции согласно своих должностных инструкций, – сообщил Сенкевич в эфире телепрограммы «Добрый вечер» на николаевском «35 канале».

 

Источник Позиция