Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Премьер-министр Украины ознакомился с производством на МОТОР СИЧ

Премьер-министр Украины ознакомился с производством на МОТОР СИЧ

Категорія: Економіка, Регіон
Премьер-министр Украины ознакомился с производством на МОТОР СИЧ На прошлой неделе, 12 октября, глава правительства Владимир Гройсман побывал с рабочим визитом в Запорожье. Кроме участия в Инвестиционном форуме, он посетил мосты-долгострои, встретился со студентами Запорожского национального университета, дал эксклюзивное интервью телеканалу «Алекс» и побывал на АО «МОТОР СИЧ».
 
На завод руководитель исполнительной власти Украины Владимир Гройсман приехал в сопровождении мэра нашего города Владимира Буряка и председателя Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля. Гости посетили цех 31, где происходит сборка авиадвигателей и участок 62. Делегацию встречали президент АО «МОТОР СИЧ» Вячеслав Богуслаев, директор ГП «Ивченко-Прогресс» Игорь Кравченко, представители администрации предприятия.
 
Вячеслав Александрович рассказал о назначении каждого из представленных на выставке в цехе 31 двигателей, их модернизации, направленной на увеличение мощности и межремонтного ресурса, уменьшение шума и улучшение экологических показателей. В ходе беседы руководитель предприятия отметил, что МОТОР СИЧ активно сотрудничает с зарубежными компаниями, которые заинтересованы в качественных и экономически выгодных запорожских авиадвигателях. Также он подчеркнул, что для выпуска продукции используются преимущественно отечественные материалы, комплектующие, а также системы управления, что дает возможность стабильно работать многим украинским заводам и компаниям.
 
Знакомство с АО «МОТОР СИЧ» продолжилось на территории участка 62, где происходит окончательная сборка вертолетов. Владимира Гройсмана впечатлили масштабы производства, количество вертолетов, которые на данный момент находятся в цехе. Но наиболее пристальное внимание он обратил на новенький МСБ-2. Премьер-министр высоко оценил комфортные условия внутри салона, его заинтересовали технические возможности летательного аппарата. Покидая цех, он еще раз подошел к вертолету, и, не скрывая своего восхищения, сказал: «Классная машина!».

Не станем забегать вперед с прогнозами, но хотелось бы верить, что этот визит руководителя исполнительной власти Украины откроет для нашего предприятия новые перспективы.
 

Ирина ГОНЧАРОВА, фото Бориса ДВОРНОГО

 

Источник Позиция