Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СТЕНД КОРПОРАЦИИ «А. ИВЧЕНКО» НА «АВІАСВІТ-ХХI»

СТЕНД КОРПОРАЦИИ «А. ИВЧЕНКО» НА «АВІАСВІТ-ХХI»

Категорія: Економіка, Регіон
СТЕНД КОРПОРАЦИИ «А. ИВЧЕНКО» НА «АВІАСВІТ-ХХI» Аэросалон без полетов – что птица без крыльев. Уже во второй раз Международный форум «Авіасвіт-ХХI» проходит не на привычном аэродроме в Гостомеле, а в выставочном центре в Киеве. Однако, несмотря на приземленность этого мероприятия, предприятие МОТОР СИЧ, как всегда, было на высоте. 
 

По мнению президента АО «МОТОР СИЧ» Вячеслава Богуслаева, проводить подобные выставки нужно непременно рядом со взлетной полосой, как это делается на всемирных авиасалонах в Ле Бурже, Фарнборо и многих других. «Мы должны летать. Нам нужно небо. На аэродроме в Гостомеле стоит возрожденный нами самолет Ан-2-100 с новым двигателем производства МОТОР СИЧ. Но наши соотечественники не имеют возможности его увидеть. Они не смогут насладиться зрелищем от группового полета на вертолетах, который мы планировали, их не впечатлит мощь «Мрии» и «Руслана». В рамках авиасалона мы хотели установить еще один мировой рекорд, подготовив для этого специальную программу. К сожалению, осуществить это на территории выставочного комплекса не представляется возможным», – поделился Вячеслав Богуслаев.

 

 

Среди экспозиций, представленных 150 компаниями из восьми стран мира, стенд корпорации «А. Ивченко», объединяющий продукцию АО «МОТОР СИЧ» и ГП «Ивченко-Прогресс», выглядел как Гулливер среди лилипутов. В отличие от других, он представил не модели и макеты, а настоящие авиадвигатели, учебно-тренировочный самолет УТЛ-450, на который Вячеслав Богуслаев пригласил подняться главу Совета безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Также на стенде были продемонстрированы пятикоординатные станки собственного производства, необходимые для развития отечественной промышленности. Именно поэтому с самого утра стенд нашего предприятия посетили делегации из Польши, Алжира, Индии, и, конечно же, не оставили его без внимания представители украинских компаний, которые хотят работать вместе с МОТОР СИЧ над созданием новой техники.

 

 

Да, посетители выставки не наблюдали за реальными полетами, но имели возможность своими глазами увидеть уникальный тренажер – результат совместной работы двух предприятий – МОТОР СИЧ и «Хелитрейнинг Украина» (г. Кременчуг). Это промышленно-инновационное оборудование, которое позволяет максимально реалистично воспроизвести все виды полетов – в ночное время, в сложных метеоусловиях. Математическая модель создана на основе исходных данных, полученных на реальных летных испытаниях, проводимых в рамках программы по ремоторизации Ми-24. Бесспорно, свое окончательное слово скажут пилоты, которые будут обучаться на этом симуляторе в тренажерном центре АО «МОТОР СИЧ». Но командующий ВВС Польши генерал Дариус Вронский, которого Вячеслав Богуслаев пригласил опробовать тренажер, дал высокую оценку его характеристикам. «Я летал на Ми-24 в Ираке и приятно удивлен его техническими возможностями. Надеюсь, в скором времени польские пилоты смогут обучаться на аналогичном передовом комплексе», – сказал он.

 

 

Среди партнеров МОТОР СИЧ предприятия не только Польши, но и Венгрии. Так, в результате длительного и плодотворного сотрудничества между нашими странами был проведен аудит венгерскими авиаслужбами. На выставке «Авіасвіт-ХХI» президенту АО «МОТОР СИЧ» Вячеславу Богуслаеву был вручен специальный сертификат на ремонт и модернизацию всех вертолетов типа Ми, которые находятся на вооружении армий Европы. «Данный документ позволяет нам уверенно присутствовать на европейском рынке с нашими вертолетами Ми-8 и редукторами, ремонт которых мы освоили. Также это открывает перспективы в самолетостроении, сопровождении той техники, которая может летать еще долгие годы», – отметил директор по корпоративным правам и инвестиционным проектам АО «МОТОР СИЧ» Владимир Семенов.

 

Наталья МАРЕНКО, Ирина ГОНЧАРОВА

 

Источник Позиция