Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как избавиться от наркотической зависимости

Как избавиться от наркотической зависимости

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как избавиться от наркотической зависимости Длительный прием наркотических веществ неизменно приводит к зависимости. Это болезнь, с которой справиться одному вряд ли возможно. Также часто она сопровождается появлением таких диагнозов, как СПИД, пневмония, сепсис и т.д.
 
Человек истощен не просто морально, но и физически, начинается полная его деградация, как личности. На http://lechenie-narkomanii.com.ua/ есть информация о том, как этого избежать или же пройти лечение по программе «12 шагов».
 
Эффективное лечение

Наркологический центр имеет свои клиники в 8 городах Украины, продолжая расширять географию. Его успешная работа основана на том, что уже многие пациенты не просто излечились от наркомании, но и стали социальными, то есть смогли восстановить свою работоспособность, войти в общество. Первое, что происходит в стенах центра — это консультация специалистов. О этом можно почитать на, где сообщается и о важности определения состояния поступившего.

 

Проводится лечение возникших заболеваний, определение всех диагнозов, проведение анализов. Важна и детоксикация, чтобы вывести все остатки наркотических веществ из организма, начать бороться с зависимостью с чистого листа. Уже на этом этапе можно снизить болевые ощущение, интенсивность ломки пациента. Это происходит в полностью закрытом стационаре, под наблюдением. Детоксикация длится около пяти дней.

 

Психологическая и другая помощь

Далее начинаются многочисленные важные тренинговые занятия, где присутствуют психологи, другие специалисты. На http://lechenie-narkomanii.com.ua/ есть информация о программе «12 шагов», которая уже помогла многим и продолжает быть эффективной. Она включает не только тренинги с одним человеком, но и групповые занятия, на которых происходит признание проблемы пациентом. У него возникает желание не просто бороться, но и вернуться в социум уже новым человеком.

 

Ведется работа на д тем, чтобы наркозависимый оборвал свои связи с пагубным кругом людей, который привел его к такому состоянию. Для этого работают психологи, медики и огромный штаб персонала центра. Курс длится до полугода, а по окончанию лечения центр не бросает своих подопечным. Каждому предоставляется изолированное жилье, где он сможет начать свой путь сначала, без возврата к прежним связям. Происходит кураторство пациента, возможна помощь и консультирование при поиске дальнейшего жилья, социализации. Бывший наркозависимый может не просто излечиться, но и начать работать, вести здоровый образ своей новой жизни.

 

По теме: