» » » » Лига Европы. Шахтер разгромил Гент во Львове

Лига Европы. Шахтер разгромил Гент во Львове

Лига Европы. Шахтер разгромил Гент во Львове Донецкий Шахтер с разгромным счетом переиграл бельгийский Гент в рамках третьего тура Лиги Европы, итоговый счет поединка 5:0.

Начало погрому положил Виктор Коваленко, он использовал ошибку вратаря бельгийской команды, который выбивая мяч отдал его просто в ноги украинскому полузащитнику, Виктор принял решение бить по воротам сразу же и мяч по высокой траектории влетел в сетку ворот.

Еще в первом тайме Шахтеру удалось удвоить преимущество, отличным пасом Марлоса воспользовался Факундо Ферейра.

Третий гол в ворота Гента влетел уже на 22-й секунде второго тайма, результативный пас отдал Дентиньо, а уже пустые ворота поразил Бернард.

Четвертый гол забил вышедший на замену Тайсон, интересно, что сделал это он первым же касанием к мячу в матче.

Окончательный счет в матче установил молодой украинский хавбек - Максим Малышев, уже третья кряду победа в трех матчах позволила Шахтеру закрепиться на первом месте в своей группе.