Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ремонт в квартире. Как выбрать межкомнатные двери?

Ремонт в квартире. Как выбрать межкомнатные двери?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Ремонт в квартире. Как выбрать межкомнатные двери? Капитальный ремонт в квартире конечно же предусматривает замену старых межкомнатных дверей на новые, все дело в том, что сейчас на рынках и в специализированных супермаркетах и магазинах такой продукции очень много, о том, как выбрать по-настоящему хорошую и недорогую дверь мы сегодня и поговорим. 
 

Хорошая, добротная дверь должна быть выполнена из цельного массива дерева, — говорит директор по маркетингу одного департаментов крупной сети строительных супермаркетов Борис Аристархов. Наиболее надежными вариантами является сосна или кедр, при этом стоит отметить что такая продукция не является наиболее доступной.

 

По мнению эксперта, срок службы таких дверей составляет как минимум 50 лет, естественно, что при этом их нужно правильно подобрать по размерам, смонтировать и эксплуатировать. Деревянные двери обладают отличными звукоизоляционными и теплоудерживающими свойствами. Пользоваться ними удобно, так к примеру если вы откроете в комнате окно, то оно не станет причиной образования сквозняка и холодный воздух не сможет проникнуть в другие помещения.

 

То же самое можно сказать и о звуке, громко работающая стереосистема или телевизор с закрытой дверью будет не слышна в соседних комнатах. Интересно, что девальвация гривны существенно помогла отечественным производителям дверей, они стали гораздо дешевле импортных аналогов, а значит и вырос показатель их конкурентоспособности. Если раньше двери произведенные в соседней России, Польше или Румынии продавались весьма неплохо, то теперь их импорт практически остановился. Дошло до того, что многие украинские производители начали экспансию на рынок Европы, причем весьма успешную. Все дело в том, что как нельзя кстати пришелся запрет на экспорт леса-кругляка, сырье перестало продаваться за рубеж, что стало причиной того что внутриукраинская цена на него просела на 15-20%.

 

Конечно для обустройства и обновления своего жилища можно использовать и более бюджетные варианты дверей, речь в первую очередь идет о межкомнатных дверях из шпона, они обладают усиленным каркасом, наполняют их пенополистирол, что позволяет приблизить качество такой продукции к дверям из дерева. Интересно, что внешне двери из шпона ничем не отличаются от деревянных аналогов, но при этом выйти из строя она может уже через 2-3 года эксплуатации.

 

Неплохо продаются двери и из ДВП и МДФ, они еще немного дешевле, популярны и двери-купе, а также двери-гармошки выполненные из пластика. При бережной эксплуатации и корректной и аккуратной установке такие двери могут прослужить до 20 лет.

 

Источник dvernoydom.com.ua

 

По теме: