Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кондиционерам пророчат мировой бум продаж

Кондиционерам пророчат мировой бум продаж

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Кондиционерам пророчат мировой бум продаж Согласно прогнозов экспертов уже к 2030 году на нашей планете будет работать более 700 700 миллионов кондиционеров, именно поэтому корпорации производящие климатическое оборудование продолжает инвестировать серьезные бюджеты в разработку моделей кондиционеров которые потребляли бы минимум электроэнергии.
 

Традиционно пик спроса на кондиционеры приходится на последние месяцы весны и летний период, интересно, что на данный момент оборудование охлаждающее помещения например в США расходует около 5% от всей потребляемой электроэнергии и в дальнейшем этот процент продолжит расти.

 

Популярна подобная климатическая техника и в Украине, согласно неофициальной статистике уже около 20% владельцев украинских домов и квартир установили кондиционеры и сплит-системы, интересно, что все чаще при этом при покупке такого оборудование преимущество отдается интернет-магазинам по этому адресу.

 

Что касается общемировых тенденций, то для многих стран с очень жарким тропическим климатом такое оборудование по-прежнему редкость и причина тому самая банальная – бедность. Учитывая фактор того что многие страны Азии и Африки продолжают свое динамичное развитие прогноз становится более чем очевидным, в ближайшее десятилетие мировой спрос на кондиционеры вырастет в разы.

 

Все дело в том, что кондиционеры нужны не только для создания комфортных условий в домашней или офисной обстановке, во многих странах это становится условием необходимым для сохранения здоровья и даже жизни.

 

Подобные тенденции уже наблюдаются в целом ряде стран, наилучшую положительную динамику продемонстрировал Китай, а последние 20 лет города Поднебесной прошли путь от полного отсутствия кондиционеров до установки как минимум одного устройства в каждом доме. Кроме того, эксперты уверены, что потенциал таких стран как Бразилия Индия и Индонезия, здесь уже сейчас продажи кондиционеров растут на 15-17% в год.

 

Не стоит забывать и о Мескике, ожидается, что уже в течение ближайших 15 лет процент кондиционированных помещений вырастет с 15 до примерно 70%. Обратной стороной медали установки систем кондиционирования станет значительное увеличение потребления электроэнергии, что делает использования альтернативных источников генерации киловатт еще более актуальным.

 

Естественно, что на руку производителям климатической техники играет и глобальное потепление, ожидается, что лидером по продажам кондиционеров в ближайшие пару лет станет Индия, этому будут способствовать два фактора – серьезный рост экономики страны а также экстремально высокие температуры которые уже сейчас уносят несколько тысяч жизней ежегодно.

 

Источник kievkomfort.com.ua

 

 

По теме: