Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы активно интересуются ландшафтным дизайном

Украинцы активно интересуются ландшафтным дизайном

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы активно интересуются ландшафтным дизайном Загородные дома и дачи всегда были популярны у украинцев и если ранее строительные работы на даче ограничивались возведением небольшого дома и хозяйственных построек, то сейчас ситуация изменилась в корне. Все чаще помимо строительства дачники и владельцы загородных домов интересуются таким новомодным направлением как ландшафтный дизайн.
 

Ландшафтный дизайн представляет собой целый комплекс мер по облагораживанию приусадебной территории, масштабы видоизменения своего участка каждый определяет для себя сам, а для того чтобы проект был по-настоящему удачным крайне необходимыми будут услуги профессиональных специалистов. О том какие решения являются наиболее простыми и популярными мы и поговорим.

 

Садовые беседки с мангалом. Такое строение незаменимо для проведения досуга большой или маленькой компании, проекты садовых беседок могут сильно отличаться, от простеньких и симпатичных беседок, до капитальных, утепленных строений строений. Интересно, что наличие мангала для многих критично, ведь используя его отдых на природе позволит приготовить массу блюд на открытом огне. Сами беседки исполняются как правило из дерева и комплектуются необходимой мебелью, срок их службы довольно высок благодаря продуманной конструкции, антикоррозионной обработке металлических элементов, в то же время деревянные конструкции обрабатываются специальными веществами которые предотвращают гниение и порчу древесины насекомыми.

 

Пруд с рыбками. Актуальна такая задумка только в том случае когда площадь вашей дачи несколько больше нежели стандартные 6 соток, для организации декоративного водоема нужен небольшой участок земли, который нужно углубить, днище и стны при этом обкладывают натуральным или декоративным камнем, то каких рыб туда запускать решать вам, ними могут быть как неприхотливый карп, так и какие-либо виды декоративных рыб. Отлично смотрится искусственный водоем оборудованный небольшим фонтанчиком, вариантов его исполнения масса, от мини-водопада, до отлитых из бронзы или латуни металлических элементов сборной фонтанной конструкции.

 

Дорожка с фонариками. Дорожки на приусадебном участке все чаще выкладывают из натуральной или искусственной брусчатки, оригинальным решением будет разноцветная мелкая плитка с орнаментом. Что касается цвета, то предпочтение лучше отдать ярким цветам, в таком случае пестрые квадратики будут источником позитивного настроения вне зависимости от погоды.

 

Скульптурная стрижка деревьев и кустарников. Высаживая специальные сорта кустарников и деревьев, а также применяя простейший садовый инструмент можно создать оригинальную атмосферу придавая зеленым насаждениям всевозможные формы, кубические, шарообразные и фигурные, особо продвинутые приверженцы ландшафтного дизайна умудряются стричь деревья и кусты превращая их в зверей и даже птиц.

 

Источник biobesedki.ru

 

По теме: