Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как ухаживают за зубами профессиональные стоматологи

Как ухаживают за зубами профессиональные стоматологи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как ухаживают за зубами профессиональные стоматологи По внешнему виду зубов всегда можно определить общее состояние здоровья, с этим постулатом соглашаются и профессиональные стоматологи. О том как ухаживают за зубами зубные врачи любезно согласился рассказать врач-дантист одной из столичных клиник Оболонского района Киева - .
 

Интересно, что не смотря на распространенную рекомендацию чистить зубы как минимум два раза в день профессиональные стоматологи делают это трижды в день и при этом практически не едят сладостей.

 

Твердый сыр. Именно этим продуктом профи рекомендуют хотя бы иногда заменять в своем рационе фрукты, не смотря на полезность фруктов в них содержится не очень полезная для зубов фруктоза, которая по сути является сахаром. Отказаться от сладкого нужно по той причине, что сладкая среда отлично подходит для размножения вредных бактерий, а в результате своей жизнедеятельности микроорганизмы производят кислоту, которая и разрушает зубную эмаль. Интересно, что сахар вреден даже в малых количествах, одной его ложки на чашку чая хватит для того чтобы создать благоприятные условия для жизнедеятельности и активного размножения микроорганизмов. Именно поэтому людям не мыслящих свою жизнь без закусок очень рекомендуют не просто отказаться от их сладких разновидностей, но и минимизировать употребление фруктов, заменить их лучше всего твердыми сортами сыра, употребляя этот продукт человек запускает процесс выработки слюны, а она в свою очередь нейтрализует сладкую среду.

 

Секрет чистки зубов. Не смотря на то, что большинство из нас тщательно прополаскивает рот после процедуры чистки зубов, делать это крайне не желательно, полоскание провоцирует развитие такой болезни зубов как кариес. Зубную пасту используют по той причине, что в ее состав входит так необходимый для укрепления зубов фтор, а после полоскания рта, этот втертый в поверхность эмали микроэлемент на зубах не задерживается.

 

Клубника как натуральный отбеливатель. Клубника очень полезна для здоровья зубов, употребляя в пищу эту ягоду можно добиться по-настоящему голливудской улыбки, все благодаря тому что клубника, благодаря содержащейся в ней яблочной кислоте обладает отличными отбеливающими свойствами.

 

Зубная нить.Профессионалы используют ее по несколько раз в день и рекомендуют это делать всем своим пациентам, этот аксессуар избавляет не только от остатков пищи, но и разрушает биопленку - клейкую массу содержащую огромное количество бактерий. Неплохой альтернативой нити является зубной ирригатор – устройство, создающее сильный напор воды благодаря которому и очищается межзубное пространство.

 

Отказ от чистки зубов после употребления красного вина. Не стоит чистить зубы после того как вы употребили всего бокальчик красного вина, этот напиток обладает наиболее сильным эффектом размягчения зубной эмали из-за высокого содержания кислот. Чистку зубов после винной дегустации нужно производить только по истечению как минимум часа времени.

 

Чистка языка. Чистить нужно не только зубы, но и язык, ведь именно на нем скапливается большое количество бактерий, что может послужить причиной болезней десен и плохого запаха изо рта.

 
По теме: