Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как не замерзнуть в зимние холода

Как не замерзнуть в зимние холода

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как не замерзнуть в зимние холода На календаре конец октября и самое время задуматься об обновлении зимней одежды, по прогнозам синоптиков зима 2016-2017 годов ожидается самой холодной за последние 160 лет и это не может не настораживать.
 

Естественно, что наиболее действенной подготовкой к зиме является приобретение по-настоящему теплой одежды и обуви, об этом мы и поговорим в нашем материале.

 

Дубленка. Этот элемент одежды разрабатывался специально для того чтобы обеспечить максимальный уровень утепления для своего хозяина. Выбирая дубленку - предпочтение стоит отдать вариантам зимней одежды выполненной с использованием натуральных материалов, это касается как кожи так и меха. Максимальную защиту от холодного промозглого ветра и мороза обеспечит удлиненный вариант дубленки, при этом более теплой является дубленка с молнией а не пуговицами. Выбирая такую одежду обращайте внимание на качество выделки кожи и швы, они должны быть ровными и четкими.

 

Пуховик. Преимуществом этой зимней одежды является невысокая цена и практичность, кроме того пуховики очень теплые, в нем вы точно не замерзнете. Как и в случае с дубленками важно чтобы материал которым наполнен пуховик был натуральным, также важно и процентное соотношение пера и пуха, эти материалы должны быть в пропорциях 30 и 70 процентов соответственно. Преимущественно большинство пуховиков застегиваются под горло, что делает невозможным задувание холодного воздуха при сильном ветре. Кроме того, качественные пуховики обладают небольшим весом и отлично подходят для повседневной носки.

 

Обувь. Выбирая зимние сапоги или ботинки важно чтобы подошва такой обуви была максимально толстой, это защитит ноги от промерзания в случае длительного пребывания на улице в стоячем положении. Также важно чтобы обувь не была тесной, лучше всего, чтобы сапоги или ботинки были на полразмера больше, это позволит обувать их на толстый шерстяной носок, что еще больше минимизирует вероятность замерзания ног.

 

Вне зависимости от того насколько хорошо вы экипированы важно знать, что для того чтобы организм стойко переносил морозы важно правильно питаться, зима – худшее время для диет, от них стоит отказаться и наоборот употреблять побольше высококалорийной пищи, витаминов и микроэлементов содержащих железо, именно этот химический элемент нужен для нормальной работы щитовидной железы, которая участвует в регуляции отопительной системы организма.

 

Кроме того железо напрямую влияет на уровень гемоглобина, увеличить его содержания можно употребляя в пищу яблоки, печень, молоко, сливочное масло и черный шоколад. Важно употреблять и продукты улучшающие кровообращение, лучше всего с этой задачей справляется жирная морская рыба: cеледка, скумбрия и семга. Для хорошей сопротивляемости холодам также важно поддерживать правильный уровень жидкости в организме, в морозную погоду желательно пить горячие бульоны, чай с медом или настойку шиповника.

 

По теме: