Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему на шторах не стоит экономить?

Почему на шторах не стоит экономить?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Почему на шторах не стоит экономить? Обновление интерьера жилища рекомендуют делать периодически, и не обязательно это должен быть дорогостоящий ремонт, достаточно минимальных изменений для того чтобы разнообразить внутреннее убранство квартиры или дома, для этого достаточно переставить мебель, сменить осветительные приборы или поменять шторы.
 

Многие из вас наверное удивятся, но порой шторы или гардины играют знаковую роль в интерьере жилища, с этой мыслью соглашаются и профессиональные дизайнеры. Для того чтобы доказать свою правоту они приводят простой, но в то же время неоспоримый пример. Задумайтесь над тем, насколько часто вы обновляете свой гардероб? Мужчины могут ответить, что с ними это случается один, максимум два раза в год, в то время как женщины делают это как только предоставится такая возможность, для них, чем чаще это происходит – тем лучше.

 

А как обстоят дела с оконным гардеробом? Многие обыватели покупают шторы или гардины один раз и на долгие годы вообще забывают о столь важном элементе декора. И делают это напрасно, ведь этот аксессуар интерьера может в корне преобразить буквально любое помещение, будь это объект недвижимости, гостиница, отель или ресторан - .

 

Естественно, что выбирая шторы следует в первую очередь ориентироваться на собственный вкус, при этом крайне желательно придерживаться целого ряда советов:


• Удлиненные гардины способны визуально увеличить окна в форме квадрата;
• Помещения с низкими потолками будут казаться более высокими если гардины максимально плотно приблизить к потолку.

Если практичность – это главный ваш приоритет, то стоит отдать предпочтение синтетическим тканям, да они гораздо хуже в сравнении с натуральными аналогами пропускают воздух и свет, но при этом их запросто можно стирать в машинке. В то же время гардины из натуральных тканей выглядят гораздо более естественно, но при этом нужжаются в гораздо более трепетном и бережном уходе.

 

Особо популярными в последнее время стали льняные шторы, они прекрасно "дышат”, не мнутся а также устойчивы к деформациям, к тому же они супердолговечны, срок их службы может достигать 40-50 лет. Также стоит обратить внимание на гардины из искусственного шелка не смотря на то что они не прозрачны, такой материал хорошо пропускает свет, искусственный шелк довольно плотной фактуры и не требует ручной стирки. Полиэстер не имеет конкурентов с эстетической, так и с практической точки зрения, такие гардины не утратят классного внешнего вида даже после сотой стирки.

 

Стоит знать, что шторы – относятся к завершающей детали отделки интерьера и выбирать их надо в последнюю очередь. Классический стиль подразумевает использование тяжелых богатых тканей в сочетании с luxury-фурнитурой, современный же стиль характерен прямыми линиями и всевозможными типами креплений - люверсами, металлическими пряжками, петлями и крючками.

 

По теме: