Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как организовать систему бесперебойного энергоснабжения дома

Как организовать систему бесперебойного энергоснабжения дома

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как организовать систему бесперебойного энергоснабжения дома Нестабильная работа украинских энергогенерирующих компаний приводит к тому, что все чаще происходят отключения как промышленных, так и бытовых потребителей электроэнергии. Ситуации, когда энергоснабжение отключается без предупреждения приводят к тому, что дорогая бытовая техника и электроника выходит из строя, а семьи вынуждены сидеть в темноте.

Такая ситуация стала причиной роста покупательского спроса на такую технику как бытовые дизельные генераторы, стоит отметить, для того чтобы удовлетворить потребности среднестатистического домохозяйства достаточно мощности установки в 3,5-4 кВт. Такая техника довольно надежна и выходит из строя крайне редко, а если оборудование все же сломалось, то привести его в рабочее состояние нужно заблаговременно, это позволит избежать неудобств, подробнее ознакомиться с услугами по ремонту такой техники можно ознакомиться на сайте.

 

Решение организовать систему бесперебойного снабжения дома электроэнергией становится особо актуальным в преддверии зимнего периода, часто ураганные ветра, шквалы и обледенения становятся причиной обрыва проводов, а на устранение последствий стихии у бригад ремонтников может уйти несколько дней.

 

Проектируя такую систему вам не обойтись без мощного источника бесперебойного питания, это оборудование представляет собой аккумуляторную систему которая включается автоматически в случае отключения энергоснабжения, времени его автономной работы хватает для того чтобы запустить генератор и возобновить подачу напряжения.

 

Генераторы бывают дизельными или бензиновыми, в последнее время на рынке появились также и газовые генераторы, названия этих устройств зависят от типа сжигаемого энергоносителя, часто для того чтобы перестраховаться по-максимуму владельцы домов используют комбинированные варианты такого оборудования. Альтернативой генераторам являются электростанции спроектированные на основе двигателя внутреннего сгорания, но они не так популярны в Украине как инверторно- аккумуляторные системы.

 

Под установку и подключение генератора нужно выделить отдельное помещение, при этом важно правильно организовать отвод выхлопных газов и продумать систему охлаждения. К тому же не стоит забывать и о правилах противопожарной безопасности, ведь рабочими веществами в таком оборудовании являются легковоспламеняющиеся жидкости и природный газ. Тем не менее, решение установить автономный генератор весьма рационально, такая система легко справится с перегрузками в сети и обеспечит долговременную автономную работу электрооборудования. Идеальным считается проект предусматривающий установку как ИБП, так и генераторного оборудования.

 

По теме: