Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » НАТО замер в ожидании подхода боевой группы кораблей ВМФ РФ к берегам Сирии

НАТО замер в ожидании подхода боевой группы кораблей ВМФ РФ к берегам Сирии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
НАТО замер в ожидании подхода боевой группы кораблей ВМФ РФ к берегам Сирии В НАТО выразили крайнюю обеспокоенность намерениями России задействовать группу военных кораблей для участия в спецоперации в Сирии.
 
Ситуацию прокомментировал генсек Северо-Атлантического союза Йенс Столтенберг, по его мнению российская армия готовит массированные авиаудары по сирийскому городу Алеппо, именно для этого к берегам Сирии и выдвинулась группа боевых кораблей.
 
Столтенберг призвал Кремль приложить максимум усилий для обеспечения режима прекращения огня, на данный момент известно, что группа боевых кораблей РФ подходит к Гибралтару и состоит из авианосца, ядерного боевого крейсера, противолодочных кораблей и вспомогательных судов, не исключено что прикрывают корабли несколько атомных подводных лодок. 
 
Представители НАТО говорят о том, что Россия проводит самую масштабную военную операцию со времен распада СССР, по всей вероятности к участию в спецоперации примкнут вертолеты, бомбардировщики и истребители.