Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какие изменения ожидают ресторанный бизнес в Украине

Какие изменения ожидают ресторанный бизнес в Украине

Категорія: Суспільство, Гроші
Какие изменения ожидают ресторанный бизнес в Украине О том, что изменилась в работе рестораторов за последние три года и каковы перспективы и тенденции ресторанной отрасли всей страны любезно согласился рассказать основатель одного из наиболее популярных заведений столицы – ресторана "Marlin” - .
 
Кризис охватил ресторанную отрасль еще в 2014 году, не смотря на то, что многие заведения вынуждены были прекратить свою деятельность, ресторанный бизнес в Украине продолжает свое развитие даже в условиях сложной социально-экономической ситуации.

"Знаете чем рестораторство отличается от всех остальных направлений бизнеса? Вот и многие владельцы заведений об этом не знают. Все дело в том, что ресторанный бизнес – чуть ли не единственная индустрия, которая есть в абсолютно всех странах мира и является неотъемлемой частью общества и его культуры ", - заявил предприниматель.

"Открывая заведение, его владелец должен понимать, что ресторан – это место, где отображается огромный пласт культуры социума, а ресторанная культура является одной из наиболее массовых. Во всех странах мира существует такое понятие как культура еды, во многих государствах эта культура возведена в ранг культа. Я никого не удивлю, если скажу, что каждый человек любит вкусно поесть, этот процесс постоянно сопровождается оцениванием вкусовых качеств того или иного блюда. Именно поэтому в мире не существует ничего более всеобъемлющего, чем индустрия питания", - отметил эксперт.

Для того чтобы сделать свой ресторан по-настоящему хорошим, важно чтобы вопросом курирования заведения занимался профессионал. Естественно, что при этом у него должно быть желание воплощать в жизнь все свои креативные и творческие идеи, только в этом случае со временем заведение обретает собственную, уникальную энергетику, которую не могут не чувствовать его клиенты. Такая атмосфера влияет и на персонал ресторана, основополагающим качеством которого должно быть желание работать.
Украину ждет бум?

По мнению эксперта в последние 10 лет украинский ресторанный бизнес сделал существенный прорыв, изменения которых претерпела эта отрасль просто потрясают, при этом заметно вырос уровень сервиса, на данный момент он ничем не уступает европейским стандартам. Дополнительным стимулом для развития ресторанной отрасли в Украине является высокое качество украинских продуктов питания, уверен эксперт.

По прогнозу специалиста уже в самое ближайшее время Украину ожидает бум доступных заведений, которые будут предлагать обычную домашнюю еду. Все дело в том, что в Украине не распространена мировая культура употребления пасты или суши.

"Стоит отметить, что украинские рестораторы стали понимать, что открытие дорогих ресторанов, посетить которые могут исключительно богатые люди – это дурной тон. Меньше понтов, больше работы, высокие цены уже не являются популярным трендом и считаются плохим тоном” – резюмировал ресторатор.
 
Источник marlin-restaurant.com

По теме: