Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко поддержал инициативу поднять минимальную зарплату до 3200 гривен

Порошенко поддержал инициативу поднять минимальную зарплату до 3200 гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Порошенко поддержал инициативу поднять минимальную зарплату до 3200 гривен Президент Украины поддержал решение правительства о повышении минимальной заработной платы до 3200 гривен уже с 1-го января 2017 года.
 
Комментируя данную инициативу Порошенко заявил, что приоритетами власти является реформирование Вооруженных сил страны и борьба с бедностью.
 
По мнению президента Украины нельзя постоянно списывать промедление реформирования страны на военную агрессию со стороны РФ.

 

Порошенко считает, что ситуация, когда работающий человек зарабатывает столько же как и те, кто получает пособие по безработице ненормальна.

 

«С первого января 2017 года в Украине не будет ни одного работающего человека, который получает меньше 3 200 гривен. При чем, я обратился к правительству и парламенту принять исчерпывающие меры, чтобы это решение не повысило ни одного налога, прежде всего это касается малого и среднего бизнеса», - резюмировал глава государства.

 

По подсчетам Порошенко повышение зарплат распространится на 4 миллиона украинцев, которые получают минимальную заработную плату, при этом президент уверен, что государство найдет ресурсы для воплощения в жизнь такой инициативы и поднимет зарплату работникам бюджетной сферы, не станет проблемой повысить зарплаты и для корпоративного сектора.