Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Министр финансов рассказал откуда возьмутся деньги для повышения минимальной зарплаты до 3200 гривен

Министр финансов рассказал откуда возьмутся деньги для повышения минимальной зарплаты до 3200 гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Министр финансов рассказал откуда возьмутся деньги для повышения минимальной зарплаты до 3200 гривен Ситуацию с повышением минималки до 3200 гривен прокомментировал министр финансов Украины Александр Данилюк, по его мнению деньги на это в правительстве будут найдены.
 
Данилюк уверен в том, что финансовые ресурсы которыми располагает Кабмин, позволят воплотить в жизнь инициативу двукратного роста минимальной зарплаты.
 
Глава министерства финансов заявил что повышение минималки можно будет произвести за счет выведения зарплат из тени, это позволит значительно увеличить налоговые отчисления в бюждет которые и будут использованы.
 
Данилюк уверен, что для реализации такой инициативы не придется урезать другие расходные пункты бюджета 2017 года.
 
"Только за счет вывода зарплат из тени. Более 2,5 млн человек в частном секторе получат увеличенную зарплату в 3200 гривен, и это приведет к тому, что будут уплачиваться дополнительные налоги в бюджет, в Пенсионный фонд и местные бюджеты. Эти фонды будут использованы, чтобы поднять зарплаты для учителей и врачей", – резюмировал министр финансов.
КОМЕНТАРІ (1)
МОТОРОЛА 30 жовтня 2016 10:03
НЕУЖЕЛИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ СЛУГИ ОКРАИНСКОГО НАРОДА РЕШИЛИ СКИНУТЬСЯ СО СВОИХ МИЛЛИОННЫХ И МИЛЛИАРДНЫХ=НАКОПЛЕНИЙ=????ШОСЬ НЕ ВЕРИТСЯ МНЕ!!!!!!!
          1