Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Насколько важно торговое освещение

Насколько важно торговое освещение

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Насколько важно торговое освещениеБра, люстры, потолочные светильники сегодня не вызывают удивления, а освещение магазина должно быть качественным и модным. Если вы стремитесь быть оригинальным, идти в ногу со временем, стоит обратить внимание на светильники споты. Они создают направленный свет в виде пятна, от чего и получили такое название («пятно» – пер. англ. «spot»). Такие светильники имеют поворотную конструкцию, что позволяет регулировать направленность освещения. Поговорим о спотах, их главных показателях.
 
Универсальность светильников

Светильники споты – это универсальные приборы для освещения. Одиночный спот станет прекрасной заменой настенного бра, несколько таких светильников установленных на потолке в магазине, вполне могут заменить люстру, а если споты разместить на стойке, то получится отличный изысканный торшер. По своей разновидности споты выпускают врезные, накладные и подвесные. Все они могут эксплуатироваться в качестве подсветки витрин, дополнительного источника света или основного. Стоит отметить, что такие приборы для освещения вписываются в любой современный и классический интерьер. Также данный вид светильников стал очень популярен при появлении натяжных потолков в квартире, доме, офисе. Споты обладают рядом достоинств и вот некоторые из них:

  • споты очень просты в монтаже, чтобы провести установку, не обязательно обладать знаниями специализированного электрика, главное наличие необходимого инструмента. Если у вас возникли вопросы, то видео как установить споты можно посмотреть в интернете;
  • установка светильников возможна в любом месте на потолке или на стене магазина;
  • дизайнеры утверждают, что использование спотов поможет решить проблему с низкими потолками торгового помещения, светильники визуально сделают магазин просторнее;
  • споты благодаря поворотному механизму помогут вам перенаправить освещение в необходимую точку помещения;
  • светильники смотрятся идеально в любом дизайне торговых площадей.

Способы эксплуатации спотов

Осветительные приборы используются для решения различных задач. Очень популярны споты, имеющие общий кронштейн крепления, такие светильники станут изысканной деталью интерьера и при этом очень просты в эксплуатации. Вам будет легко регулировать степень освещения и при этом выделять необходимые детали дизайна. В малогабаритных помещениях установка спотов позволит значительно сэкономить пространство, так как такие светильники очень компактны и эргономичны. Потолочные споты будут уместны для организации общей освещенности в магазине. Интересным решением станет размещение светильников спотов по периметру помещения, дизайнеры часто прибегают к такой уловке, так светильники смогут осветить и подчеркнуть особенности товаров или создать яркое солнечное пятно на объекте.

 

Ассортимент светильников предоставляет возможность купить споты с разным количеством плафонов. Споты с одним плафоном красиво выделят манекен, прилавок, картину, зеркало, мебель, обеспечат зону для чтения возле кресла или дивана, одиночные – часто устанавливают в витрине. Споты с наличием двух и более плафонами используются чаще всего в качестве основного источника света.

 

Спот – выгодный светильник для освещения магазина, который станет настоящим декором помещения, в то же время акцентируя внимание на необходимых объектах. Недорого можно купить споты в стиле классическом, модерн, хай-тек. Выбирать такие осветительные приборы очень удобно в интернет магазинах, ассортимент которых просто поражает своим разнообразием. Вам стоит обратить внимание и на качество продукции, которую обеспечивают надежные популярные производители – такие, как Eglo (Австрия), Massive (Бельгия), Kanlux (Польша), Philips (Нидерланды), фото и цена которых представлена в каталогах сайтов.

 

 

По теме: