Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Фиаско партии Саакашвили. Итоги выборов в Грузии

Фиаско партии Саакашвили. Итоги выборов в Грузии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Фиаско партии Саакашвили. Итоги выборов в Грузии В ЦИК Грузии официально завершился подсчет голосов после второго тура парламентских выборов.
 
В итоге безоговорочную и убедительнейшую победу отпраздновала правящая партия - "Грузинская мечта" ее представители получат 115 мест в парламенте, что позволит сформировать коалицию и даже менять Конституцию страны.
 
Известно, что всего в парламенте Грузии 150 мест, во втором круге выборов борьба развернулась на 50 мажоритарных участках, на 48 из них победу одержали кандидаты от "Грузинской мечты".
 
Партия Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" так и не смогла одержать победу хотя бы в одном мажоритарном округе и таким образом представительство этой политической силы в парламенте ограничится  27 местами, которые они получили по партийному списку еще после первого тура голосования, партия "Альянс патриотов Грузии" получила шесть мест, еще две депутатские должности достались независимым политикам-самовыдвиженцам одержавших победу в своих избирательных округах.