Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Профессиональные косметологи поделились секретами ухода за кожей

Профессиональные косметологи поделились секретами ухода за кожей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Профессиональные косметологи поделились секретами ухода за кожей Распространено мнение, что реальный возраст человека выдает состояние его кожи, чаще всего вывод о нем можно сделать лицу, шее и рукам.
 

Это подтверждают и профессиональные косметологи, которые подчеркивают важность ухоженной кожи, причем касается это как женщин, так и мужчин. О том, как сохранить свою кожу молодой и здоровой, согласилась рассказать одна из соосновательниц биотехнологической компании "SmartCell” -.

 

Огромную роль на здоровье кожи оказывает своевременный уход, добиться хорошего состояния верхнего слоя эпидермиса можно при помощи периодических процедур – липофилинга, аутофибробласты и АМК-терапии и многих других.

 

Кроме того нужно пристально следить за своим рационом и включать в него такие продукты и микроэлементы как:

 

Витамин D. Он отлично влияет на антибактериальную систему кожи и запускает процесс выработки антибактериальных пептидов - кателицидинов. Если организм испытывает недостаток этого витамина, то кожа начинает страдать от всевозможных инфекций, грубеет и воспаляется.

 

Пробиотики. Эти вещества эффективно противодействуют размножению вредных бактерий и заметно улучшают работу пищеварительной системы. Пробиотики эффективны в борьбе с кожными воспалениями, укрепляют иммунитет и сводят к минимуму активность свободных радикалов. Наиболее простым природным пробиотиком является напиток из чайного гриба, он содержит наибольшее количество эксклюзивных штаммов бактерий,необходимые витамины и минералы.

 

Рыбий жир. К счастью, сегодня купить рыбий жир в виде капсул без неприятного вкуса и запаха вообще не проблема, содержащиеся в рыбьем жире омега-3 жирные кислоты помогают коже выглядеть свежей и молодой.

 

Что следует исключить из рациона? Арахис, соя, кофе, сахар и молочные продукты употреблять не рекомендуется, от них нужно отказаться или как минимум свести их употребление к минимуму.

 

Какие процедуры нужно применять? Пилинг, его нужно делать как минимум раз в неделю, особенно актуален этот совет для жителей больших городов, поскольку загрязненный воздух очень вреден для здоровья кожи.  Питательные маски. Эту процедуру можно делать в домашних условиях, применять можно самые разнообразные продукты, огурец поспособствует сужению пор, кефир отбелит, а клубника сделает кожу эластичной и упругой. Можно применять и специальные косметические маски, при этом экономить на этом не рекомендуется.

 

Источник smartcell.com.ua

 

По теме: