Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Продукты наиболее полезные для здоровья зубов

Продукты наиболее полезные для здоровья зубов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Продукты наиболее полезные для здоровья зубов Врачи-стоматологи уже устали говорить, о том, что наилучшей профилактикой зубных болезней является периодическое посещение кабинета врача, делать это надо как минимум два раза в год.
 

Естественно, для того, чтобы иметь голливудскую улыбку, зубам требуется уход, процедура утренней и вечерней чистки зубов должна быть обязательной. Важно также правильно подбирать зубную пасту, наиболее эффективными являются средства содержащие максимальное количество фтора, зубную щетку нудно менять каждый два месяца. Кроме того крайне желательно использовать зубные нити и элексиры-ополаскиватели - .

 

Стоит отметить, что здоровье зубов неразрывно связано и с рационом человека, то, что все сладкие продукты губительны для зубов знают все, именно поэтому их употребление стоит свести к минимуму, а лучше всего вообще исключить из своего рациона, не стоит употреблять в пищу и сухари, они достаточно твердые и могут повредить зубную эмаль. Также стоит отказаться от употребления в пищу сладкой газировки и соков, они создают агрессивную среду, которая способствует разрушению зубов.

 

Кальций. Он жизненно необходим как для молочных, так и для коренных зубов, максимальное количество этого микроэлемента содержат всевозможные молочные продукты, все виды орехов, горох, салат-латук и изюм.

 

Фтор. Максимальная концентрация фтора содержится в петрушке, жирных сортах морской и океанической рыбы, крупах (гречке, перловке и овсянке), грибах, и морской капусте.

 

Витамин D. Наиболее богаты этим витамином яичные желтки и печень трески.

 

Фосфор. Его можно найти в твердых сырах, кашах и мясе кролика.

 

В свой рацион стоит включать довольно большой ассортимент продуктов повышенной жесткости, их употребление позволит нормализовать кровоснабжение десен, что благоприятно отобразится на здоровье ротовой полости. Для этих целей лучше всего использовать фрукты и овощи такие как: яблоки, морковь, сладкий перец и огурцы.

 

Важное значение играет также и процесс приема пищи, откусывать пищу нужно передними зубами-резцами а пережевывать зубами расположенными за клыками, процесс пережевывания должен быть тщательным. Не стоит также стучать вилками и ложками по зубам, а после каждого приема пищи ротовую полость лучше всего прополоскать кипяченой водой.

 

Источник pure-life.com.ua

 

 

По теме: