Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США похвалили украинские власти за успешный запуск системы электронных деклараций

В США похвалили украинские власти за успешный запуск системы электронных деклараций

Категорія: Головне, Політика
В США похвалили украинские власти за успешный запуск системы электронных деклараций В Госдепе США дали свою оценку внедрению в Украине системы электронного декларирования для чиновников.
 
Власти США выразили удовлетворение работой системы и тем, что чиновники вовремя смогли отчитаться о своем доходе и имуществе.
 

 

По мнению представителей Госдепа это очередной успешный шаг Украины на пути реформирования страны, это позволит уже в ближайшем времени рассчитывать на очередной пакет помощи от МВФ, кроме того по мнению правительства США успех системы е-декларирования ускорит евроинтеграцию Украины.

 
В ведомстве также заявили, что количество поданных деклараций превзошло ожидания МВФ, американские чиновники уверены, что теперь использовать свое положение с целью личного обогащения в Украине станет невозможным. 


"Важно, чтобы украинское правительство и в дальнейшем расследовало и притягивало к ответственности должностных лиц, которые используют свои должности для получения финансовой выгоды", – резюмировали в Госдепе.