Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Apple запатентовала раскладной iPhone

Apple запатентовала раскладной iPhone

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Apple запатентовала раскладной iPhone Не смотря на то, что именно Apple принадлежит мировое лидерство по количеству продаж смартфонов в этой американской корпорации не перестают думать над тем как сделать свою продукцию более совершенной.

В подтверждение этому может служить факт выхода на рынок такой долгожданной седьмой модели iPhone, новинка вышла гораздо более производительной в сравнении со своими более ранними предшественниками и оказалась довольно популярной. iPhone7 в считанные дни стал хитом продаж, а количество предзаказов не него устовновило рекорд, и все это не смотря на то, что многие эксперты подвергли новый смартфон жестокой критике, модель объявили несовершенной из-за отсутствия традиционного 3,5 миллиметрового аудиоразъема.

 

Очередной новаторской идеей которую планируют вопротить в жизнь стала запатентованная концепция раскладывающегося смартфона, ожидается, что уже в ближайшем будущем смартфоны именно в таком исполнении покорят сердца пользователей во всем мире. Любопытно, что технологию позволяющую производить смартфоны нового поколения запатентовали в в Бюро патентов и торговых марок США еще несколько месяцев назад, но огласке эта информация была предана только сейчас.

 

Аналитики говорят, что ожидать выхода на рынок раскладывающегося смартфона от Appleв ближайшие годы вряд ли стоит ожидать, очевидно что патентованием идеи в IT-гиганте просто обозначили стратегию для развития рынка смартфонов. В самой Appleговорят что реализация новой концепции позволит максимально защитить смартфоны от поломок в результате падений, даже если на момент падения устройство будет в разложденном виде, то сработает специальный датчик, который подаст сигнал операционной системе для экстренного складывания гаджета.

 

Пока же пользователям всего мира для того, чтобы защитить свои смартфоны приходится пользоваться массой защитных аксессуаров - чехлами, защитными пленками и стеклами и бамперами - . Интересным фактом является и то, что запатентованная идея позволит не только создавать смартфоны-раскладушки, но и производить гнущиеся гаджеты.

 

При этом количество сгибаний и разгибаний будет неограниченным и не принесет вреда смартфону, для того чтобы реализовать эту идею устройство нужно будет оснастить двумя панелями, одна из которых будет полноценным экраном. Такой гаджет вполне можно будет носить в кармане как записную книжку, в самой Apple не сомневаются в успехе революционных устройств.

 

По теме: