Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман: Повышение минималки не повлияет на цены

Гройсман: Повышение минималки не повлияет на цены

Категорія: Головне, Економіка
Гройсман: Повышение минималки не повлияет на цены Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал повышение минимальной заработной платы, которое запланировано с 1 января 2017 года.
 
Глава правительства выразил уверенность в том, что повышение минимальной оплаты труда не скажется на таких показателях как инфляция и девальвация, Гройсман уверен в том, что цены в связи с повышением минимальной зарплаты не вырастут.
 

Премьер заявил что катастрофического роста цен удастся избежать, для того чтобы обеспечить рост минимальной зарплаты правительство не намерено запускать печатный станок и производить эмиссию.

 

Для достижения поставленной цели будут задействованы деньги изъятые из реальной экономики.

 

Гройсман также рассказал и о том, что впервые за последние 15 лет уровень минимальной зарплаты приведут в соответствие с ценой потребительской корзины.

 

Стоит отметить, что с 1 декабря 2016 года минимальная зарплата в стране вырастет в 1450 до 1600 гривен, а уже с 1-го января 2017 года ее уровень составит 3200 гривен.

КОМЕНТАРІ (2)
Мордодупэнко 23 січня 2017 10:42
От падло такэ! В АТО його! Ещё не повысили зарплаты, а цены уже поднялись! Парень женился на девушке из Белоруссии. Долго она не могла найти работу. Наконец что-то нашлось. Но, после первого похода в поликлинику, когда ей пришлось выложить всю зарплату и не получить должного лечение, ей пришла в голову вредная для нашего "государсва" мысль: куда я попала?. Куда не пойдёшь, в какую контору - толпы в очередях, везде тебе заглядывают в карман. Какую-то справку, что-то оплатить и ты должен ещё за что-то платить. Мужу привела пример: у бацьки Лукашенко такого воровского беспредела нет, коррупция - забыта как сон. Коробка конфет - считается дурным тоном. Предложила парню переехать в Минск. Пока воры у власти, поживём там. Тот на отрез отказался. Как, мол, предать Яценюка, Порошенко, народ Украины в такой трудный час....Одним словом - разошлись. Наша семья и всех кого знаю, к врачам не обращаются. Средства все уходят, сами знаете куда. Если судьбе угодно - помрём молодыми. Главное, что бы воры в законе от закона жили счастливо!   
          2
ДМ 20 січня 2017 05:32
Балабол Гройсман!--цены не вырастут,зп повышены,пенсии заоблачные!?Только откуда млрд неплатежей по комуналке??Антинародное правиьельство и такая же РАда!Геноцид!
          1