Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гроза сирийских повстанцев российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" идет на буксире

Гроза сирийских повстанцев российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" идет на буксире

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Гроза сирийских повстанцев российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" идет на буксире Мировые медийные массы взорвали кадры полученные с американского спутника, на них видно как флагман российской боевой группы кораблей крейсер "Адмирал Кузнецов" идет к берегам Сирии  на буксире.
 

В российском министерстве обороны комментировать ситуацию категорически отказываются, военные аналитики обсуждают массу версий, наиболее распространенные из которых - техническая поломка корабля и проблемы с запасом топлива. 

 

Ранее, в своем заявлении министр обороны России Сергей Шойгу признал, что боевой рейд испытывает ряд проблем связанный с тем, что многие страны под давлением НАТО отказались разрешать заход группы российских боевых кораблей в свои порты и дозаправлять их.

 

В то же время в соцсетях все большее количество пользователей подвергает ситуацию сатирическому обсуждению, все чаще звучат комментарии:

 "Что? Доплавались?", "Дрова закончились?", "И это дырявое корыто будет громить сирийских террористов?" 

 

По последним неподтвержденным данным авианосец взял на буксир корабль «Николай Чикер», случилось это недалеко от берегов Крита.