Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как быстро продать старый автомобиль

Как быстро продать старый автомобиль

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как быстро продать старый автомобиль Продать старый подержанный автомобиль задача непростая, для того чтобы это сделать нужно иметь четкое представление стратегии реализации сделки.
 

Немного облегчает эту задачу сложившаяся в стране ситуация, которая сделала активность покупателей на рынке подержанных машин довольно высокой, вместе с тем стоит отметить, что по сравнению с 2000-ными годами как бывшие в эксплуатации, так и новые автомобили покупают довольно вяло.

 

Итак, как же увеличить свои шансы на быструю и удачную продажу транспортного средства?

 

1. Первое что стоит отметить, вы должны быть на 100 процентов уверены в том, что хотите продать автомобиль, терзаний по поводу того, что может быть машину стоит все-таки отремонтировать и продолжать эксплуатировать быть не должно, решение должно быть твердым и окончательным. Убеждение в неотвратимости продажи машины поможет ее продать на психологическом уровне, что может сыграть решающее значение.

 

2. Естественно, что основные узлы и агрегаты автомобиля должны быть приведены в порядок, в первую очередь это касается работы двигателя, ходовой части и кузова. Основное внимание стоит уделить силовой установке и узлам и комплектующим, которые влияют на работу мотора, если речь идет о бензиновом двигателе, то его работу стоит отрегулировать, прочистить форсунки, заменить свечи и фильтры. Если машина укомплектована турбированным двигателем, то внимание стоит уделить и тому как работает турбина, часто ремонт турбин может значительно улучшить динамику разгона и скорость мощность транспортного средства.


3. Важно определить и категорию потенциальных покупателей, это важный элемент стратегии продажи, так к примеру если вы пытаетесь продать старенькую вазовскую девятку укомплектованную сиденьями с иномарки, ГБО, хорошей аудиосистемой, сигнализацией, титановыми дисками, шумоизоляцией и прочим тюнингом, то вам стоит ориентироваться на более молодой контингент из числа покупателей. Важно понимать, что люди старшего поколения, в добавок ко всему ограниченные в бюджете вряд ли оценят ваши геройства и не захотят за это доплачивать предпочтя при этом стандартную и надежную "поповозку".


4. Изначально определите для себя цену за которую вы готовы расстаться с машиной, она должна быть адекватной и не может быть ниже стоимости машины при сдаче ее на разборку. Знайте, что скорость продажи авто будет зависеть от ваших запросов и сговорчивости, период продажи может составить как несколько дней, так и несколько месяцев.


5. Сразу стоит продумать аргументы которые смогут заинтересовать покупателей, это может быть предложенная вами скидка в связи с неидеальным состоянием авто, дорогая аудиосистема, антирадар или навигатор. Интересно, что простой человеческий подход и мотив продать машину в хорошие руки может стать прекрасным подспорьем в реализации авто.

 

6. Стоит понимать, что традиционные авторынки – пережиток прошлого, оптимальным вариантом продажи является размещение объявлений на общенациональных web-сайтах таких как OLX, так и на чисто автомобильных площадках – RST, Auto.ria и прочих. При этом ваша машина должна быть максимально подробно описана, а текст лучше подкрепить фотографиями авто в различных ракурсах.

 

Источник remontturbin.com.ua

 

 

По теме: