Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Отработанный» материал

«Отработанный» материал

Категорія: Позиція » Статті » Політика
«Отработанный» материал В Украине еще минус один грузинский реформатор: руководитель Нацполиции Одесской обл. Гиорги Лорткипанидзе подал в отставку.
 

«Для меня было большой честью работать начальником полиции Одесской области. В жизни все имеет логическое начало, продолжение и конец. Спустя полтора года с моего назначения на пост руководителя Одесской полиции, я принял решение покинуть занимаемую должность. Хочу пожелать удачи каждому полицейскому…» – отметил генерал полиции Лорткипанидзе.

 

 

Поскольку в Украине декларируется новый европейский подход – регистрация абсолютно всех заявлений о преступлениях, публикуем интересную статистику результатов работы «силовых реформаторов».

 

 

В соответствии с данными, которые размещены на сайте Генпрокуратуры Украины (Єдиний звіт про кримінальні правопорушення), за девять месяцев 2016 года в стране зарегистрировано 511тыс. 851 преступление, что на 18,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предъявлено обвинений («пидозру») по 115 тыс.704 уголовным делам, т.е. раскрыто и расследовано 22,6% от совершенных преступлений. За аналогичный период прошлого года показатель составил 35,1%.

 

 

Количество тяжких преступлений в общем по стране выросло на 28%. По данным ГПУ, большинство преступлений, о которых заявляли граждане в 2015 году и 2016-м остаются нераскрытыми.

 

 

Основная причина роста преступности – «реформы» МВД, начатые в декабре 2014 г. В состав реформаторов вошел т.н. «грузинский десант» во главе с Экой Згуладзе, бывшей тогда заместителем министра внутренних дел Украины. Несколько месяцев назад она покинула Украину, подав в отставку по собственному желанию, и Кабмин удовлетворил ее просьбу.

 

 

Нацполицию возглавила другая грузинка Хатия Деканоидзе, которая и начала уже эту разработанную реформу воплощать. Стоимость реформы на сегодняшний день составляет порядка $300 млн.

 

 

Назначение Деканоидзе, имеющей двойное гражданство, на столь высокую государственную должность и получение ею допуска к государственной тайне, противоречит украинским Законам «О государственной службе» и «О государственной тайне». Кроме этого, она не соответствует требованиям нового Закона Украины «О Национальной полиции». Например, не владеет украинским языком и не имеет профильного юридического образования.

 

 

Нынешняя глава Нацполиции надолго в Украине тоже не задержится. Губернатор Одесской обл. Михаил Саакашвили, объявивший о решении подать в отставку, заявил, что хочет забрать с собой в Грузию и Деканоидзе.

 

 

Почему бегут варяги? Все просто: закон «Савченко», рост незарегистрированного огнестрела на руках населения, падение украинской экономики (эксперты утверждают, что увеличение безработицы на 1% влечет за собой рост преступности на 5–6%), только поспособствуют криминализации общества в дальнейшем. Ну, а доморощенные власть имущие, как будто подводят страну к полной дестабилизации. А кому отвечать?..

 

 

Вот «грузинский десант», дабы не стать «цапами-вiдбувайлами», отработав свое, и подает спешно в отставку.

 

Наталья ЕЛИСЕЕВА

 

Источник Позиция