Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Погружаемся во тьму?

Погружаемся во тьму?

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
Погружаемся во тьму? Жители Запорожья и области могут остаться без энергоснабжения на неопределенный срок: отключения электроэнергии из-за похищения оборудования или аварийной ситуации запорожские энергетики устранять не смогут.
 

С 19 ноября работа предприятия будет полностью парализована, так как 18 ноября заканчивается срок действия страховок транспортных средств компании. Для страхования 918 автомобилей на новый период необходимо более 570 тыс. грн, но из-за решений комиссии таких денег нет. Теперь энергетики просто не смогут выезжать на объекты, чтобы восстанавливать энергоснабжение.

 

 

В связи с этим ОАО «Запорожьеоблэнерго» просит запорожцев не превышать разрешенной (указанной в договоре каждого конкретного потребителя) мощности, ведь в таком случае линии электропередач могут выйти из строя. Это лишит энергоснабжения предприятие, дом, улицу и даже микрорайон. А возможности проводить восстановительные работы предприятие теперь лишено.

 

В ответ на это заявление НКРЭ (Нацкомиссия – государственный регулятор в сфере энергетики) в письме, адресованном СБУ, НАБУ, Фонду государственного имущества Украины, Министерству энергетики, ГП «Энергорынок», Центральному совету независимого отраслевого профсоюза энергетиков Украины, Запорожской облгосадминистрации, отметила, что в Запорожской области существуют риски искусственной социальной дестабилизации из-за ситуации, сложившейся на ОАО «Запорожьеоблэнерго».