Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как не прогадать при покупке "горящей" путевки

Как не прогадать при покупке "горящей" путевки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как не прогадать при покупке "горящей" путевкиПокупка "горящих путевок” всегда была интересна украинцам, особенно это касается тех, кто легок на подъем и старается максимально удешевить свой отдых.
 

Оформляются такие туры в течение 20-30 минут, а вылетать нужно уже, как правило, на следующий день, но так ли все гладко при покупке горячего предложения и какие при этом возможны подводные камни мы и попытаемся разобраться.

 

В туристических агентствах всегда говорят, о том, что такие предложения это вовсе не "уцененный и залежавшийся товар сомнительного качества", а предпочитают использовать определение "спецпредложение туроператоров". Естественно, что при этом речь не идет о том, что вы можете выбрать маршрут, класс отеля или условия размещения, иными словами, турагентства стремятся в критически короткий период до вылета продать максимальное количество уже проплаченных номеров в отелях, авиабилетов и прочих услуг, пытаясь при этом вернуть хоть какие-то деньги.

 

Интересно, что в большинстве случаев покупая горящую путевку используя соответствующий сайт сэкономить все же можно, исключения составляют лишь те случаи, когда для реализации путевок используется хитрый маркетинговый ход.

 

Многие мелкие турфирмы частенько этим злоупотребляют, нередко возникают ситуации, когда стоимость тура специально изначально завышают, а потом выставляют реальную рыночную цену объявляя тур горящим. Именно поэтому, покупая такие путевки не поленитесь потратить час своего времени для сравнения цен на аналогичные туры у других операторов. Интересный факт, себестоимость недельного отдыха в Турции не может быть дешевле 300$ с человека и если вам предлагают выкупить путевку в средиземноморскую страну за 150-200 с человека за неделю – высокой будет вероятность того, что вы будете жить в номере с клопами или расстояние до моря будет 5 километров.

 

Даже если отель хороший и находится на самом побережье уточняйте в каких номерах вы будете жить, часто именно по горящим путевкам подсовывают номера с видом на нескончаемую стройку или хоздвор с мусорными баками, как правило, переплатив 15-20 процентов от стоимости горящего предложения вы гарантировано получите первоклассный отель и сервис.

 

Советы:

 

1.Задавайте как можно больше вопросов представителям турфирмы и уточняйте детали, особенно это касается отеля.

 

2. Пристально изучите договор, особое внимание уделите срокам поездки, перечню услуг, уровень сервиса должен включать в себя все, что положено при покупке путевки за полную стоимость. Часто для туристов по горящим путевкам урезают ассортимент шведского стола или мини-бара.

 

3. Сравнивайте горящие предложения разных туроператоров, часто бывает так, что в спешке вы уже выкупили тур, а находящаяся в двух кварталах турфирма-конкурент предлагает такую же путевку еще дешевле.

 

По теме: