Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рекомендации по уходу за кожей в зимний период

Рекомендации по уходу за кожей в зимний период

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Рекомендации по уходу за кожей в зимний период Зима – период года, когда холодная и морозная погода может смениться дождем и шквальным ветром, перепады температур мороз и солнечный ультрафиолет часто становятся причиной негативного воздействия на кожу лица, шеи и рук.
 

Происходит это даже в случае серьезного утепления, именно поэтому зимой кожа требует более трепетного ухода, о том, как это сделать и читайте в нашем материале.

 

Миостимуляция. Это специальная косметологическая процедура, выполняя ее используют аппарат миостимуляции, его действие основано на основе среднечастотной стимуляции верхнего слоя эпидермиса. Эта процедура абсолютно безболезненна при этом импульсный ток воздействует на лицевые мышцы заставляя их сокращаться, это улучшает кровоснабжение кожных покровов лица, делает их более упругими и эластичными.

 

Лосьоны и кремы. Перед выходом на улицу рекомендуется применять лосьон для загара с фотоустойчивым фактором , наносить его нужно на лицо, шею и грудь. Даже если вы в перчатках или варежках, это не сможет защитить кожу ваших рук на 100%, именно поэтому косметологи рекомендуют ежедневное использование крема для рук, это предотвратит такие неприятные явления как пигментация и сухость кожи рук, а также защитит от возникновения морщинок.

 

Лицо. Для защиты наиболее важной части тела нужно пользоваться водостойким, потоустойчивым солнцезащитным средством. Такая косметика устойчива к выделению пота и не раздражает слизистую оболочку глаз.

 

Важно понимать, что лечить какое-либо заболевание гораздо сложнее и дороже в сравнении с профилактикой, для того чтобы контролировать состояние своей кожи следует регулярно посещать кабинет дерматолога и косметолога, причем этот совет актуален вне зависимости от возраста. Интересно, что самые незначительные по вашему мнению повреждения кожного покрова могут свидетельствовать о развитии серьезных заболеваний и требуют немедленного лечения.


По теме: