Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Apple запатентовали складывающийся iPhone

В Apple запатентовали складывающийся iPhone

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Apple запатентовали складывающийся iPhone Американский IT-гигант Apple продолжает патентовать свои новейшие разработки, очередным таким примером стал концепт раскладывающегося смартфона. Уже в ближайшее время в Apple хотят создать две революционные модели гаджетов, один из которых будет иметь форм-фактор раскладушки, а второй вообще будет гибким.
 

В самой "яблочной” корпорации не сомневаются в том, что настолько далекоидущие планы удастся реализовать, на данный момент полным ходом идет усовершенствование технологии и прорабатывается возможность выпуска смартфонов следующего поколения.

 

Запатентованы технологии были несколько месяцев назад, этот факт подтвердили в американском Бюро патентов и торговых марок США, но известно об этом стало всего пару недель назад. Не смотря на то, что идея запатентована реализовать ее будет достаточно сложно уверены эксперты.

 

Основным преимуществом концепта раскладушки в Apple называют высокую надежность гаджета, ожидается что устройство будет оснащено специальным датчиком, который будет срабатывать в случае свободного падения и подавать сигнал операционной системе, функционал которой сможет сделать так, чтобы смартфон сложился, что и предотвратит наиболее частую проблему – повреждение дисплея. Все дело в том, ремонт Iphone 6 и 7 довольно дорогой на этом и хотят сыграть в Apple разрекламировав новинку как неубиваемый гаджет. Скорей всего со временем такую технологию возьмут на вооружение и другие производители, но за ее использование придется платить Apple серьезные деньги.

 

Что касается сгибаемого смартфона, то над этой разработкой тоже работают, устройство будет настолько гибким, что его можно будет сложить пополам, при этом количество сгибаний и разгибаний будет близким к бесконечности. Гаджеты обоих концептов будут оснащены двумя сенсорными панелями, одна из которых будет полноценным дисплеем, в вторая позволит выполнять наиболее простые и распространенные задачи.

 

Естественно, что вопрос о том, сколько же будет стоить подобное устройство пока неактуален, говорить об этом можно будет только после того как с конвейеров Apple сойдут первые модели революционных гаджетов.

 

Источник i8.com.ua

 

 

По теме: