Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На ЗАЗе планируют начать выпуск бюджетного внедорожника

На ЗАЗе планируют начать выпуск бюджетного внедорожника

Категорія: Економіка, Регіон, Авто
На ЗАЗе планируют начать выпуск бюджетного внедорожника Известно, что новый украинский кроссовер будет производиться на базе модели китайского автопроизводителя Chery, его прототипом станет модель Tiggo 3X.
 
Интересно, что модель авто Chery Tiggo 3X намерены производить на той же производственной линии, что и ZAZ Forza, обе модели машин производятся на одной и той же платформе. Именно поэтому запуск производства новой модели не потребует значительного технологического обновления.

На самом ЗАЗе говорят, что выход новой модели авто на украинский рынок может быть успешным лишь в случае роста покупательского спроса. 
 
Глава пресс-службы "Укравто"  Дмитрий Скляренко заявил, о том, что говорить о комплектации и стоимости внедорожника пока преждевременно, ведь условий для организации производства на данный момент нет.
 
По подсчетам экспертов выпуск новой модели становится актуальным только при объеме производства в 50 тыс. авто в год, в то же время на ЗАЗе надеются что новая модель авто станет популярной среди украинцев.