Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как защититься от офисной аллергии?

Как защититься от офисной аллергии?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как защититься от офисной аллергии? Аллергия поражает все большее количество людей во всем мире, не является исключением и Украина, врачи-аллергологи говорят о том, что наряду с традиционными видами этой болезни все чаще фиксируются случаи так называемой офисной аллергии. Это заболевание диагностируют у каждого четвертого офисного труженика, при этом степень выраженности симптомов может быть различной, вызывать такую форму заболевания могут самые разные факторы, о них мы и поговорим.
 

Офисная техника. Особую опасность представляют лазерные принтеры, микрочастицы тонера в любом случае, хоть и в минимальном количестве попадают в воздух и становятся источником специфического неприятного запаха. Микрочастицы чернил попадают в бронхи и легкие, раздражают слизистую оболочку глаз и носоглотки.

 

Пыль. Пыль давно признана сильным аллергеном, даже если в офисе ежедневно производится влажная уборка это не сможет предотвратить развитие аллергии. Часто пыль скапливается в труднодоступных местах и все равно витает в воздухе. Что делать?

 

Споры грибов. Микроскопические грибные споры являются сильными аллергенами, в офисах они размножаются в цветочных горшках, фильтрах кондиционеров и туалетах.

 

Канцтовары. Многие из вас удивятся, но источником аллергии может стать простая шариковая ручка, ведь при производстве такой продукции часто используются специфические химические реагенты содержащие тяжелые металлы, которые и вызывают аллергические реакции. Наиболее часто офисные сотрудники страдают из-за шариковых ручек, их стоит заменить на аналоги с гелевым наполнителем, при этом предпочтение нужно отдавать пластиковым ручкам, они менее аллергены, по сравнению с деревянными.

 

Мебель. При производстве современной мебели часто используют откровенно опасные для здоровья человека вещества и химикаты, особенно это касается такого материала как ДСП. В процессе эксплуатации вредные реагенты попадают в воздух и вдыхаются офисными сотрудниками, что и становится причинами аллергических реакций. Негативное влияние на здоровья оказывают также практически все пластиковые предметы интерьера, ковролин и ламинат.

 

Для предотвращения развития офисных аллергий офисное помещение нужно подвергать ежедневной тщательной уборке, составить и четко придерживаться графика проветривания, использовать ионизатор воздуха.

 

По теме: