Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ярославский заинтересовался покупкой ОПЗ

Ярославский заинтересовался покупкой ОПЗ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Ярославский заинтересовался покупкой ОПЗ Известный харьковский бизнесмен и экс-владелец ФК "Металлист" Александр Ярославский подтвердил свое намерение принять участие в приватизации Одесского припортового завода.
 
В принадлежащей Ярославскому корпорации DCH заявили, что уже уведомили Фонд госимущества о планах принять участие в аукционе по продаже предприятия, сейчас специалисты компании занимаются оценкой правовых и экономических рисков сделки по приобретению ОПЗ. 
 
Известно, что ФГИ выставит на продажу более 99,5 процентов акций на продажу, купить предприятие смогут как отечественные, так и заграничные предприниматели или компании, при этом к участию в торгах не будут допущены граждане РФ или фирмы зарегистрированные на территории РФ.
 
Интересно, что на первом аукционе по продаже ОПЗ стартовая цена была объявлена на уровне более 12 млрд. грн., мероприятие сорвалось по той причине, что не было принято ни одной заявки от покупателей, при этом изначально эксперты оценивали активы ОПЗ в около 1$ млрд. 
 
На следующем аукционе цена предприятия будет снижена до 5 млрд. грн.