Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как цветы влияют на жизнь человека

Как цветы влияют на жизнь человека

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как цветы влияют на жизнь человека Многие обыватели совершенно ошибочно считают, что цветы играют в жизни исключительно эстетическую роль. Такое мнение формируется из-за ограниченности в мировоззрении и катастрофически низкой степени информированности, все дело в том, что последние научные исследования подтвердили мнение, что флористические композиции оказывают огромное позитивное влияние как на физиологическое, так и на эмоциональное состояние человека, происходит это даже в тех случаях, когда человек абсолютно равнодушен к цветам.
 

Определенные виды цветов способны эффективно бороться с негативной энергетикой в доме, в то же время определенные сорта цветов воздействуют на человека подобно энергетическим вампирам. Именно поэтому, покупая букет или заказывая услугу доставки цветов, тут важно получить грамотную консультацию флориста.

 

Все зависит не только от видов цветов входящих в цветочную композицию, но и от их сочетания, тому, как корректно составлять букеты и цветочные композиции нужно учиться, для получения квалификации флориста можно записаться на специальные курсы, при этом срок обучения составит несколько месяцев.

 

Если говорить о конкретных примерах, то однозначно можно сказать, что такой, цветок как фиалка является мощным противодействием плохой энергетики и просто уничтожает ее, если в вашем доме постоянно происходят ссоры, а ругань и истерики стали обыденным явлением то приобретение горшочка фиалок любого цвета поможет вернуть мир и спокойствие в ваш дом.

Что касается цветочных запахов, то существует целая наука - ароматерапия, основные постулаты которой говорят о том, что определенные цветочные ароматы способны творить чудеса. Не стоит забывать также и о целебных свойствах многих цветов, здесь можно привести в пример такое растение как настурция, благодаря высокой концентрации серы в ее листьях и стеблях, настойка на основе настурции применяется при лечении хронического бронхита, способна снять воспаление лимфоузлов и очень эффективна как слабительное средство.

 

Если говорить о таком цветке как ирис, то такое растение обладает рядом по-настоящему уникальными лечебными свойствами, интересно, что для различных видов терапии применяют как цветки растения, так и его стебли и даже корни. Корень ириса – отличное мочегонное средство, отвары из него эффективно прочищают кровеносные сосуды и почки, если смешать измельченные стебли этого растения с медом, то такое средство будет незаменимым при борьбе с расстройствами кишечника, листья ириса эффективно заживляют раны.

 

Люди не зря украшают свои жилища комнатными растениями и букетами живых цветов, ведь флористические предметы интерьера не только способны преобразить помещение, но и прекрасно справляются с задачей создания уюта, насыщают воздух кислородом, оптимизируют влажность, снижают влияние электро-магнитных полей и обладают отличными бактерицидными свойствами. 

 

По теме: