Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как подготовить сайт к новогодним праздникам

Как подготовить сайт к новогодним праздникам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Как подготовить сайт к новогодним праздникам Не смотря на то, что на календаре средина ноября, владельцам торговых интернет-площадок уже сейчас стоит подготовиться к предновогоднему росту спроса, что поможет увеличить объемы реализации товаров, а следовательно и размер прибыли.
 

Функционал. Вообще-то этот момент нужно продумывать еще на этапе проектирования сайта и ставить соответствующую задачу перед разработчиками - . От того насколько удобно заказывать товары через вашу площадку во многом зависит ее успешность, вся продукция должна быть структурирована и категорирована, у каждого товара должно быть описание, рейтинги и отзывы покупателей, немаловажную роль играют такие вещи как система поиска и грамотно организованная landing page.

 

Способы оплаты. В силу того, что украинцы пока еще не особо доверяют покупкам через интернет, наиболее распространенным видом платежей является – наложенный, когда покупатель оплачивает товар уже после его получения в почтовом отделении. Тем не менеесайт должен предлагать оплатить покупки с использованием банковской карты, платежных систем Webmoney, QIWI и Яндекс.Деньги.

 

Мобильная версия сайта. Согласно официальной статистики, каждая пятая покупка в интернете совершается с мобильного устройства – смартфона или планшета и с каждым годом процент покупок совершенных с использованием гаджетов растет. Именно поэтому не стоит недооценивать важность наличия у версии сайта для таких устройств.

 

Конкуренты. Сравните свой сайт с лидерами украинского или мирового интернет-шопинга, то как организованы эти интернет-площадки должно стать примером и для вашего проекта. Естественно, что добиться 100-процентной схожести вам не удастся, но у вас всегда будет пример для ориентирования и подражания.

 

Хостинг. Для того чтобы ваш сайт стабильно и надежно работал в режиме 7*24 важно не ошибиться с выбором хостинга, в перечень услуг обязательно должна входить онлайн-поддержка и резервирование, также важным моментом является производительность, виртуальный сервер хостера должен выдерживать большой наплыв интернет-посетителей и обеспечивать комфортную работу даже в условиях большого количества пользователей зашедших на сайт в одно и то же время.

 

Безопасность. Проведение онлайн-платежей – это всегда повышенная ответственность, для того чтобы максимально обезопасить финансовые операции и защитить персональные данные своих клиентов нужно обязательно использовать о SSL-сертификат, в таком случае потоки информации будут шифроваться, а канал обмена данными будет защищен протоколом https.

 

По теме: