Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ОБСЕ: На Донбасс заехало 30 тысяч российских военных

ОБСЕ: На Донбасс заехало 30 тысяч российских военных

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
ОБСЕ: На Донбасс заехало 30 тысяч российских военных Представители миссии ОБСЕ заявили о том, что по их подсчетам, через неподконтрольную Украине часть границы с Россией на территорию Донбасса въехало около 30 тысяч человек в военной форме.
 
С таким заявлением выступил куратор европейской миссии ОБСЕ Даниэль Байер, при этом он подчеркнул, что такое количество людей пересекших границу в ОБСЕ насчитали только на тех КПП, где работают представители миссии.
 
Байер также пожаловался, на то, что российская сторона постоянно мешает документировать факты, подтверждающие участие в боевых действиях кадровых военных РФ, но не смотря на это со своими задачами ОБСЕ справляется.
 
"Мы все знаем, что когда Россия пытается выдать этих людей за гражданских, это очевидная попытка скрыть правду: они едут в Украину, чтобы воевать", − резюмировал Байер.
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
Алексей Андреевич 18 листопада 2016 12:14
   В наших специализированных источниках признаётся огневое содействие ВС РФ по колоннам ВСУ в приграничных районах (время Дебальцевского котла). Однако врать о 30000 солдатах и про груз 200 на обозрение! Извините, но это могут проглотить только маргиналы. Неужели на Украине действительно всё так плохо, если этого американского идиота приглашают в СМИ. 
          1