Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какая польза от украшений с камнями

Какая польза от украшений с камнями

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Какая польза от украшений с камнями Золотые украшения не только способны создать неповторимый женский образ, но и обладают лечебными и даже магическими качествами.
 

Правильно подобранный камень помогает исцелиться от недугов и минимизирует влияние злых сил. Стоит отметить, что украшения обладают магическими свойствами только тогда, когда они получены в подарок и становятся сильнее со временем. Естественно, что любое украшение из золота никогда не выйдет из моды и не утратит своей материальной ценности. Интересно, что стоимость изделия во многом зависит от цены самого камня, а также пробы металла, сплавом с наибольшим содержанием золота считается 999 проба, менее ценны изделия на основе золота 850 пробы и наиболее доступно по цене 585 золото.

Аметист. Этот минерал приносит удачу, защищает от черной магии и серьезных болезней и оберегает пьяных.


Алмаз (бриллиант). Кроме того, что этот драгоценный камень является наиболее дорогим, обладатели бриллиантовых драгоценностей более успешны как в карьере, так и в семейной жизни.


Рубин. Этот камень усиливает такие человеческие качества как смелость и благородство, среди обладателей рубиновых драгоценностей немало по-настоящему героических личностей.


Родонит. На востоке этот камень издревле называли божественным, считается, что он способен пробудить в человеке любовь и талант. Родонит очень пригодится людям отчаявшихся и разочаровавшихся в жизни, кроме того этот минерал способен открыть в человека скрытые таланты, принести своему владельцу известность и признание.

Топаз. Этот камень отличается тем, что ему присущи практически все цветовые гаммы: синий и зеленый, желтый и голубой,оранжевый и розовый. Часто его инкрустируют в кольца и колье, при этом важно знать, что кольцо с топазом нужно носить на указательном пальце правой руки.

Жемчуг. Считается символом верности в любви, укрепляет семейные узы и домашний очаг, с давних времен существует поверье, согласно которому жемчуг со временем тускнеет, если его обладатель изменил своим принципам или пошел на сделку с совестью. Ношение украшений из жемчуга полезно для гипертоников, людям с болезнями почек, печени, желудка и кишечника, а также тем, кто впал в депрессию.


Аквамарин. Укрепляет иммунитет, выводит шлаки, благоприятно воздействует на нервную систему, а также защищает от болезней щитовидной железы. Эффективен при лечении кожных заболеваний, снимает головную боль, устраняет бессонницу и беспричинные страхи.

Гранат. Лечебные свойства этого камня удваиваются в сочетании с серебром, эффективен при заболеваниях легких и горла, обладает дезинфицирующими свойствами.

 

 

Коралл. Прекрасное средство для борьбы с хронической усталостью, повышает жизненный тонус, улучшает память, остроту зрения и чуткость слуха. Многие фитотерапевты говорят о том, что кораллы улучшают кровообращение и способствуют излечению заболеваний сердечно-сосудистой системы.

 

По теме: