Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Полезные советы для начинающих женщин-водителей

Полезные советы для начинающих женщин-водителей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Полезные советы для начинающих женщин-водителей С момента изобретения первого автомобиля прошло более века, так уж сложилось исторически, что водителями чаще всего являются мужчины, а женщины стали приобщаться к культуре вождения только во второй половине прошлого столетия. В нашем сегодняшнем материале мы поразмышляем о том, как научиться водить машину, ведь начинающие водители считают эту задачу архисложной.

Курсы вождения. Конечно можно просить научить вас водить машину мужа, парня или брата, но такая тактика вряд ли будет успешно. Мужчины обычно несдержаны и вспыльчивы, видя ваши неумелые попытки тронуться с места они начинают нервничать и кричать, в итоге вы получите испорченное настроение и отношения. Наиболее рациональным решением являются частные уроки вождения - http://askiev.com.ua/news/chastnye-uroki-vozhdeniya-v-kieve, в таком случае с вами будет работать профессионал, обладающий умением учить, причем происходить это будет в абсолютно спокойной и умиротворенной обстановке.


Настроение. Ваш настрой должен источать позитив и драйв, особенно это касается тех периодов когда вы будете постигать азы вождения, такая практика должна приносить вам удовольствие и удовлетворение.

Форма одежды. Особое внимание стоит уделить обуви, не стоит обувать туфли или сапоги на высоком каблуке или танкетке, не подойдут и вьетнамки или шлепанцы. Обувь должна быть на низком ходу, лучше всего подойдут спортивные туфли или кроссовки. Также не стоит облачаться в юбки или платья, особенно это касается укороченных вариантов этой одежды, стоит отдать предпочтение джинсам, спортивным штанам или удлиненным шортам.

 

 

Вещи и экипировка. Не стоит забывать документы, деньги или телефон, если вы обладательница длинных волос или челки, то удлиненные пряди лучше собрать в прическу исключающую попадание волос в лицо, а тем более глаза.

 

Уверенность. Одним из наиболее важных моментов для начинающих водителей является то, что машины не стоит бояться, четко уясните, что вы управляете машиной а не она вами. Страхи должны окончательно развеяться после того как вы поймете, что ваш инструктор настоящий профессионал и в случае потенциально аварийной ситуации он сможет ее предотвратить.

 

Знание теории и ПДД. Для того чтобы ускорить процесс успешного обучения просто необходимо знать хотя бы в общих чертах как устроен двигатель автомобиля, для чего нужно переключать передачи, что такое обороты и сцепление. Кроме того, конечно же нужно знать правила дорожного движения – знаки, дорожную разметку, правила проезда перекрестков и т.п.

 

Источник askiev.com.ua

 

По теме: