Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рейтинг самых крепких алкогольных напитков в мире

Рейтинг самых крепких алкогольных напитков в мире

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Рейтинг самых крепких алкогольных напитков в мире Так уж сложилось исторически, что человечество привыкло веселиться употребляя при этом алкогольные напитки, их за всю историю было создано большое множество и о самых крепких из них мы и расскажем в нашем материале.
 
Стоит отметить, что употреблять нижеперечисленные напитки в силу их высокой крепости нужно предельно осторожно.
 
Штро (Stroh), 40-80%
 

 
Это один из сортов рома, имеет пряный вкус и производится в Австрии, очень популярен среди туристов. Употребляют штро в чистом виде довольно редко, напиток входит в состав нескольких сдобных блюд, также на его основе делают несколько "зимних коктейлей".
 
Белый ром – 80%
 

 
Родиной этого напитка является Ямайка, именно на родине Боба Марли известной своей забористой травкой и был создан не менее дурманящий алкогольный напиток. Те, кто пробовал белый ром, говорят что напиток обладает ярковыраженным самогонным привкусом.
 
8. Ром Sunset – 84,5%
 

 
В переводе с английского "Sunset" означает - закат и этим многое сказано, строго не рекомендуется употреблять этот ром в чистом виде, производят его на острове Сент-Винсент, что в Карибском море.
 
7. Водка Балкан – 88%
 

 
Это огненное пойло производят в Болгарии путем тройной дистилляции, для того чтобы понять насколько крепкий этот напиток стоит прочитать информацию на этикетке, она содержит аж 13 предупреждений.
 
6. Водка Pincer Shanghai Strength – 88,8%
 

 
Эту водку производят в Шотландии, напитку принадлежит официальный титул самой крепкой водки в мире, пользуется популярностью среди местных горцев, входит с состав многих коктейлей.
 
5. Абсент Hapsburg Gold – 89,9%
 

 
Родом из Чехии, слоган напитка говорит сам за себя «Никаких правил», этот абсент конечно не так популярен как знаменитая "Бехеровка".

 
4. Ром River Antoine Royale Grenadian – 90%
 

 
Получают такой напиток дистиллируя сок сахарного тростника, обладает слащавым вкусом, подается в комплекте с "запивоном".
 
3. Виски Bruichladdich X4 Quadrupled – 92%
 

 
Очередной шедевр алкогольной промышленности Шотландии, интересно, что однажды журналисты залили этот напиток в бак авто а после смогли разогнать транспортное средство до 120 км/час. Употреблять в чистом виде крайне нежелательно.
 
2. Everclear – 95%
 

 
Удостоен Книги рекордов Гинесса еще в 1979 году, как самый крепкий алкогольный напиток, запрещен для продажи чуть ни в половине американских штатов, интересно, что в честь этого ядерного пойла даже была названа одна из американских рок-групп.
 
1. Spirytus – 96%
 

 
Производят в Польше, от употребления в чистом виде настоятельно советуют воздержаться.