Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Калифорния готовится к референдуму по независимости от США

Калифорния готовится к референдуму по независимости от США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Калифорния готовится к референдуму по независимости от США Активисты общественных организаций надеются, что референдум по выходу Калифорнии из состава США может состояться уже в 2018 году.
 
Этот процесс получил название Calexit, интересно, что такая инициатива назрела уже давно, но победа Дональда Трампа на президентских выборах в США этот процесс только ускорила.
 
Согласно информации опубликованной в  The Los Angeles Times, сторонники независимости Калифорнии уже подготовили и передали соответствующий документ генеральному прокурору штата.
 
Интересно, что сбор подписей начнется уже весной 2017 года, комментируя ситуацию один из основателей движения "Yes California" Маркус Руис  Эванс, заявил, что главной причиной по которой Калифорния может выйти из состава США является тот факт, что налогоплательщики штата уплачивают в федеральную казну гораздо больше денег чем получают обратно. 
 
Кроме того, сторонники Calexit говорят, что жители Калифорнии имеют принципиально иной менталитет, прежде всего это касается культурной жизни, важным моментом является тот факт, что большинство жителей этого штата на президентских выборах отдали свои голоса за Хиллари Клинтон.
 
Источник The Los Angeles Times