Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Все больше украинок едет рожать за границу

Все больше украинок едет рожать за границу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Все больше украинок едет рожать за границу Не смотря на падение доходов украинцев количество женщин желающих, родить ребенка за пределами Украины остается довольно высоким. Главная причина такой ситуации в том, что уровень отечественной медицины в сравнении с развитыми западными странами продолжает оставаться рекордно низким.
 

Уровень комфорта предоставляемый заграничными клиниками просто поражает, здесь готовы выполнить практически все пожелания пациенток, от создания домашней атмосферы до восстановительных процедур уже после родов, цена при этом зависит от страны и уровня сервиса, при этом сэкономить можно даже рожая за границей. Интересно, что не смотря на достаточно большую географическую удаленность в топ предпочтений украинцев вошли как роды так и лечение в США, на втором месте расположились страны ЕС,а замкнул тройку лидеров Израиль.

 

Если мы говорим о родах, то первый визит в клинику должен состояться еще на 34-36 неделе беременности, интересно, что частые авиаперелеты противопоказаны беременным, это минимизирует возможные осложнения. Выбирая клинику, в которой вы хотите родить, стоит руководствоваться сразу несколькими факторами. Отталкиваться нужно от финансовых возможностей, географии и языкового предпочтения, хотя стоит отметить, что для иностранных пациентов ведущие мировые клиники предоставляют услуги переводчика, правда за это придется доплатить.

 

Искать необходимую информация можно в интернете или воспользоваться услугами посреднических компаний, таком случае стоимость вырастет на 10-15%. Для того чтобы родить за границей придется собрать пакет необходимых документов, в который входят первичные результаты диагностики беременности и особенности ее протекания.

 

Популярна среди украинок Германия, это связано с небольшой географической удаленностью и приемлемыми ценами, добраться до Германии можно как самолетом, так и поездом, автобусом ехать не рекомендуют, это может плохо отразиться на самочувствии, как самой роженицы, так и ребенка находящегося в утробе будущей матери.

 

Стоимость родов за границей в среднем обходится в 10 тысяч долларов, в эту сумму входит отдельная плата, медикаменты, питание и постродовой период проведенный в медучреждении. В время перелета можно заказать сопровождение врача а в самой клинике можно воспользоваться услугой переводчика, за каждую из услуг придется выложить по 200$ в сутки, пребывание мужа в больничной палаты как пред- так и послеродовой период обойдется в еще 100$ за сутки.

 

По теме: