Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина покупает газ в Европе по 194$ за тысячу кубов

Украина покупает газ в Европе по 194$ за тысячу кубов

Категорія: Головне, Економіка
Украина покупает газ в Европе по 194$ за тысячу кубов Власти Украины уже второй год отказываются от покупки российского газа и приобретают голубое топливо в странах ЕС, средняя его цена по итогам 3-го квартала составила 194$.
 
Свое решение в Нафтогазе объясняют политикой и завышенной ценой, хотя примерно месяц назад, президент России Владимир Путин предложил Украине покупать газ всего по 180$ за тысячу кубов.
 
Аналитики говорят о том, что такая ситуация очень похожа на ту, когда правительство Украины закупало уголь в ЮАР по цене в полтора раза выше рыночной. 
 
Интересно, что средневзвешнная цена газа за последний год, упала более чем на 34$, в прошлом году Нафтогаз вынужден был покупать газ по цене более 210$.
КОМЕНТАРІ (2)
МОТОРОЛА 1 грудня 2016 14:41
КУПИВ БИЛЕТ В СССР -УКРАИНА РЕШИЛА ПОЕХАТЬ В В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ КУПИВ БИЛЕТ В ОБРАТНОМ НАПРАВДЕНИИ КУДА ДОРОЖЕ,ЧЕМ КУПЛЕННЫЙ ВО ВРЕМЕНА СССР!!!!!!!ЯВЛЯЯСЬ ТРАНЗИТЁРОМ РОССИЙСКОГО ГАЗА,УКРАИНА ИМЕЛА МИЛЛИОНЫ ЗА ТРАНЗИТ,ПЛЮС СКИДКИ НА ГАЗ,ПЛЮС ТЫСЯЧИ РАБОЧИХ МЕСТ!!!!!!!!ТЕПЕРЬ ЖЕ ПО УСИЛЕННОМУ США ЖЕЛАНИЮ УКРАИНА В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ТРАНЗИТЁРОМ РУССКОГО ГАЗА,ЛИШИТСЯ ДОХОДОВ ЗА ТРАНЗИТ И РАБОЧИХ МЕСТ ,И БУДЕТ ВЫНУЖДЕНА ПОКУПАТЬ ГАЗ ПО МИРОВЫМ ЦЕНАМ!!!!!!!!!КРУТО ВЫ ЖИВЁТЕ,ДА ЕЩЁ И РАДУЕТЕСЬ ГАЗУ С ЕВРОПЫ!!!!!!!СКАКАНИЯ НА МАЙДАНАХ ВАМ ЯВНО НА =ПОЛЬЗУ=ИДУТ!!!!!!
          2
Jack 26 листопада 2016 06:37
Трудно комментировать без улыбки.
Назло бабушке отморожу уши?
В прямом смысле слова?
Тут путь единственный - дождаться, пока повзрослеет "внук".
          1