Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Михо пошел ва-банк

Михо пошел ва-банк

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Михо пошел ва-банк После бесславного поражения в Грузии и еще более безрезультатного пребывания в должности губернатора Одесской области Михеил Саакашвили подался в оппозицию. 
 

В оппозицию к той власти, с которой олицетворял себя эти два с половиной года. В свойственной ему манере он сообщил о создании собственной партии «Движение новых сил» и объявил о тотальной борьбе с коррупцией. Все как всегда. Но на сей раз он действительно пошел ва-банк. У него сейчас есть единственный шанс остаться действующим политиком и претендовать на власть. Этот шанс – досрочные парламентские выборы в Украине. В Грузию нашему Михо дорога надолго заказана.

 

Яркий оратор, эксцентричный и эмоциональный Мишико собирается покорить украинского избирателя изобличительными антикоррупционными спичами и умелой игрой на чувствах большинства людей, разочаровавшихся в нынешней власти. Он умеет говорить то, что хотят слышать большинство людей, и умеет внушить им веру в то, что он, Михеил Саакашвили, и есть их спасение и надежда. Более того, он умело манипулирует самыми простыми и банальными лозунгами и призывами для достижения своей цели. А цель у него всегда одна – власть. Неограниченная и неподконтрольная власть. Так было в Грузии, так он видит себя в Украине.

 

Надо отдавать себе отчет в том, что Саакашвили и демократия, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Михеил Николозович диктатор по сути. Авторитарный и взбалмошный правитель и самодур. Он прекрасно продемонстрировал эти качества, находясь всего лишь в должности главы Одесского региона. Его власть всегда держалась на персональном авторитете и страхе.

 

Ему нужны выборы, а желательно скорейшие выборы. Он не стайер, скорее он спринтер. Да и риторика революционера и ярого «борца за справедливость» без политических побед может быстро приесться. Люди хотят видеть ощутимых и осязаемых результатов борьбы. Кроме того, поскольку Саакашвили играет на публике роль Мессии и спасителя украинского отечества, он должен оставаться в глазах людей нравственным и моральным авторитетом. Однако теперь казаться святее Папы Римского и хитрее одесского раввина, причем одновременно, ему будет непросто.

 

Но главное, что следует понимать, Михо нельзя подпускать к власти. Его не интересует Украина. Да и демократию вместе с европейскими нормами взаимоотношений государства и общества с Саакашвили не построишь. Он разрушитель. А нам сегодня нужно созидать. Иначе, разрушать будет уже нечего… И некому.

 

Дмитрий СПИВАК

КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline Wester 28 листопада 2016 09:31
Автор реальный промосковский дятел...
"Я не отстаиваю чью-то позицию! У меня - своя!"
          1